«Наши выносили мячи спасаясь», — испанские СМИ о матче с Украиной

2023-06-28 18:17 Испанские СМИ с радостью восприняли спасение своей команды на последних минутах матча с Украиной (2:2), пишет ... «Наши выносили мячи спасаясь», — испанские СМИ о матче с Украиной

Испанские СМИ с радостью восприняли спасение своей команды на последних минутах матча с Украиной (2:2), пишет Команда1.

Marca

«Испания со скрипом взяла первое место в группе и вышла в четвертьфинал», — описывает матч Marca.

«Молодежной сборной пришлось много помучиться, чтобы достичь этого первого места, потому что на 89-й минуте Украина вышла вперед и временно отбросила Испанию на второе место. Но затем талант Родри и хладнокровие Абеля Руиса вернули на шу команду на первое место в группе.

В матче для Испании были сложные минуты, в которые нашим игрокам оставалось лишь выносить мячи, спасаясь от украинского шквала», — считает газета.

As

«Абель Руис имеет шар в обойме для выхода на Олимпийские игры», — уверена As.

«Гол форварда на последней минуте позволил Испании сравнять счет и стать победителем группы, что обеспечивает гипотетически лучшую позицию в плей-офф.

Составы обеих команд показали, что для двух тренеров победа была не так важна, как сохранение сил основных игроков. У Испании все стартеры отдыхали, за исключением Сансе, который вышел с первых минут. Украина также провела ротацию почти всей команды и оставила в резерве Мудрика, которого все ожидают с начала турнира», — подчеркивает издание.

Mundo Deportivo

«2:2 — Испания победила в группе, забив в раздевалку на 90-й минуте», — констатирует Mundo Deportivo.

«Матч был абсолютно равным. Как ни странно, соперники поровну владели мячом и это создавало для Испании огромный дискомфорт. Причем настолько, что счет до перерыва стал 1:0 в пользу Украины, когда Вьюнник забил на 43-й минуте.

Правда, ранее, стопроцентный мяч забил Родриго Рикельме, который воспользовался грубой ошибкой украинского голкипера Нещерета. Но арбитр ошибся еще больше украинца, определив, что испанский нападающий сфолил, чтобы украсть мяч у вратаря», — отмечает Mundo Deportivo.