«Победили соперника, способного ликвидировать Францию», — испанские СМИ о матче с Украиной

2023-07-07 17:27 Пресса Испании полна триумфальных заголовков после победы своей молодежной сборной над Украиной в полуфинале Евро-2023 U-21 ... «Победили соперника, способного ликвидировать Францию», — испанские СМИ о матче с Украиной

Пресса Испании полна триумфальных заголовков после победы своей молодежной сборной над Украиной в полуфинале Евро-2023 U-21 (5:1), пишет КОМАНДА1.

Marca

«Испания в имперском стиле вышла в полуфинал», — полна гордости авторитетная Marca.

«Величественный матч для Испании против Украины Мудрика, обеспечивший для нее место в финале чемпионата Европы. Незабываемый второй тайм, в котором Ла Рохита буквально смела соперника. Несомненно, лучший матч молодежной команды за долгое время, в котором все игроки были на впечатляющем уровне. От Арнау Тенаса до Абеля Руиса», — хвалит свою команду издание.

As

«Третья корона ждет в Батуми», — заранее радуется As.

«Тем, кто думал, что для ребят Санти Дения «фанфары трижды не прозвучат», поколение-2000 испанского футбола ответило вчера матчем против Украины. Оно стремится стать чемпионом Европы U-17, U-19 и U-21.

Украина, которая на протяжении всего турнира показала себя как великолепная команда, открыла свои козыри с первых минут игры. Разница от матчей группового этапа в том, что сейчас у них есть Мудрик, который открывает пути к воротам соперников.

Не прошло и пяти минут, а игрок Челси уже дважды переиграл Виктора Гомеса. Подстраховка была своевременной в первые два раза, но не в третий. 100-миллионный вингер оставил испанца сидеть в штрафной и низом направил мяч на Бондаренко, который левой ногой пробил Арнау Тенаса.

Украина не сдалась после двух пропущенных мячей и снова и снова полагалась на Мудрика, который каждый раз, когда касался мяча, вызывал рев стадиона. Кровотечение, которое создавал Мудрик в обороне сборной Испании, нужно было остановить, и во втором тайме Дения перешел на вингеров», — хвалит своего тренера издание.

Sport

«Испания летит все выше и препятствием к титулу остается лишь Англия», — торжествует Sport.

«Испания продемонтрировала настоящий удар циклона в матче против Украины и в эту субботу встретится с Англией в финале Евро-2023. Никто не ожидал такой демонстрации силы. В полуфинале и против такого неудобного соперника, способного ликвидировать саму Францию и с таким дьяволом, как Мудрик, в своих рядах. Но это поколение в очередной раз показало, что умеет конкурировать и управлять своими эмоциями.

100-миллионный Мудрик показал, что он особый талант с невероятной сменой темпа и паузой для последнего паса. Элитный игрок!» — убежден Sport.