Гармаш сыграл за «Динамо U-19» в контрольном матче

2023-07-09 08:14 Юношеская команда киевского «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону провела контрольный матч с юношами из ... Гармаш сыграл за «Динамо U-19» в контрольном матче

Юношеская команда киевского «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону провела контрольный матч с юношами из луганской «Зари».

Отметим, что участие в этом спарринге принял полузащитник первой команды киевлян Денис Гармаш, который, как известно, не был включен в число футболистов «Динамо» на подготовительный сбор в Австрию. 33-летний хавбек начал эту игру в стартовом составе «бело-синих» и был заменен на 77-й минуте встречи.

Фото — Валерий Щетинин

Контрольный матч

«Динамо U-19» (Киев) — «Заря U-19» (Луганск) — 4:1 (0:1)
Голы: Герич (53, 55, 64), Задорожный (85) —? (44 пен.)

«Динамо»: 1.Гудыменко (12.Киблицкий, 30), 6.Котуха (20.Гусев, 60), 5.Сизонюк (4.Балаба, 60), 3.Захарченко (16.Михавко, 60), 2.Руденко (13.Коробов, 60), 18.Саленко (15.Дикий, 60), 14.Власюк (9.Кузык, 30), 19.Гармаш (14.Власюк, 77), 25.Задорожный (7.Одинец, 30; 25.Задорожный, 46), 14.Калин (23.Король, 71), 11.Пономаренко (22.Герич, 46; 7.Одинец, 77).

Подопечные Игоря Костюка пропустили первыми: перед самым свистком на перерыв луганчане отличились с пенальти.

Впрочем, уже в начале второго тайма динамовцы в течение двух минут смогли сравнять счет и выйти вперед. В обоих случаях автором забитых мячей стал Герич: сначала он отлично распорядился мячом после передачи Калина, а затем сполна воспользовался выходом один на один с голкипером.

А на 64-й минуте Герич оформил хет-трик, откликнувшись на передачу партнера и замкнув ее в одно касание.

Завершающую точку в матче точным ударом за 5 минут до финального свистка поставил Задорожный, воспользовавшийся передачей Кузика и неотразимым ударом направил мяч в дальний угол ворот.