Контрольный матч. «Динамо» — «Янг Бойз» — 3:3. Обзор матча

2023-07-12 21:58 Киевское «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Австрии сегодня провело очередной контрольный ... Контрольный матч. «Динамо» — «Янг Бойз» — 3:3. Обзор матча

Киевское «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Австрии сегодня провело очередной контрольный матч. Соперником команды Мирчи Луческу выступил швейцарский «Янг Бойз».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЯНГ БОЙЗ» (Берн, Швейцария) — 3:3 (2:2)
Голы: Дубинчак (9), Бенито (23), Диалло (90) — Мешак (19), Нсаме (37 пен.), Лакомы (65)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик (23.Малыш, 83), 25.Дячук, 4.Попов, 44.Дубинчак (20.Караваев, 83) — 5.Сидорчук (К) (8.Шепелев, 60), 10.Шапаренко (18.Андриевский, 60) — 21.Ярмоленко (70.Леднев, 70), 29. Буяльский (37.Царенко, 70), 7.Кабаев (91.Волошин, 60) — 77.Бенито (30.Диалло, 70).

«Янг Бойз» (стартовый состав): 1.Рачоппи, 7.Угринг, 13.Али Камара, 15.Мешак, 16.Фасснахт, 17.Янко, 18.Нсаме, 20.Ниассе, 25.Бишель, 6.Малувуну, 27.Зайлер.

Матч начался в весьма среднем темпе, но это не помешало «Динамо» уже на 9-й минуте встречи открыть счет: Тымчик прорвался правым флангом, прострелил в штрафную площадь и Дубинчак на дальней штанге в касание отправил мяч в ворота «Янг Бойз» — 1:0.

Впрочем, швейцарская команда сумела довольно быстро отыграться — это Мешак в контратаке своей команды сумел обойти Дячука, выскочил практически один на один с Бущаном и свой шанс не упустил — 1:1. Однако, радость «Янг Бойз» длилась еще меньше — спустя всего четыре минуты динамовцы вновь вышли вперед. И снова успех «бело-синим» принесла фланговая атака: она завершилась прострелом Тымчика, продлением комбинации пасом пяткой от Ярмоленко и ударом Бенито. С первым его выстрелом вратарь «Янг Бойз» справился, но с повторным ничего поделать ничего уже не сумел — 2:1.

Во второй половине первого тайма игра проходила на встречных курсах, обе команды провели немало острых атак, но лишь «Янг Бойз» сумел в этом отрезке матча добиться успеха. На 36-й минуте мяч попал в руку Тымчику в штрафной площади «Динамо», арбитр без колебаний назначил пенальти, который уверенно реализовал Нсаме — 2:2. Именно с таким результативным счетом и завершился первый тайм.

Вторую половину встречи активнее начал «Янг Бойз», и уже на 49-й минуте матча швейцарцы были близки к тому, чтобы выйти вперед: выход один на один с Бущаном завершился ударом по воротам, после которого мяч едва не чиркнул о штангу.

В дальнейшем «Янг Бойз» владел преимуществом, но ближе к середине тайма «Динамо» удалось выровнять игру. Тем не менее, на 65-й минуте швейцарская команда вышла вперед: очередная атака «Янг Бойз» завершилась ударом Лакомы с линии штрафной и мяч влетел точно в угол ворот «Динамо» — 2:3.

Этот гол явно окрылил «Янг Бойз», который вновь завладел преимуществом и вплоть до завершения матча активно атаковал. Динамовцы в этом отрезке встречи не имели никаких шансов изменить счет. Отметить можно лишь удар Тымчика с правой части штрафной площади, с которым справился вратарь. Но и швейцарцы не создали у ворот Бущана новых голевых моментов (не считая парочки ударов, после которых мяч пролетал в непосредственной близости от ворот«Динамо»).

Однако перед самым свистком об окончании матча «Динамо» всё же сумело уйти от поражения Диалло получил в штрафной площади передачу с фланга от Караваева, «качнул» соперника и пробил с острого угла — мяч срикошетил от ноги защитника «Янг Бойз» и влетел в сетку — 3:3.

Добавим, что следующий спарринг «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 16 июля, когда сыграет против кипрского «Ариса».