Контрольный матч. «Динамо» — «Аль-Хиляль» — 1:0. Обзор матча, ВИДЕО

2023-07-19 20:57 В среду, 19 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на предсезонном австрийском тренировочном сборе. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Аль-Хиляль» — 1:0. Обзор матча, ВИДЕО

В среду, 19 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на предсезонном австрийском тренировочном сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был клуб «Аль-Хиляль» из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«АЛЬ-ХИЛЯЛЬ» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)1:0 (1:0)
Гол
: Буяльский (5)

«Динамо»: 1.Бущан (35.Нещерет, 71), 44.Дубинчак (2.Вивчаренко, 85), 40.Биловар (34.Сирота, 71), 4.Попов (25.Дячук, 81), 24.Тымчик (23.Малыш, 85), 5.Сидорчук (К) (14.Бражко, 71), 10.Шапаренко (18.Андриевский, 81), 29.Буяльский (37.Царенко, 81), 7.Кабаев (91.Волошин, 29), 21.Ярмоленко (20.Караваев, 71), 77.Бенито (11.Ванат, 71).

«Аль-Хиляль» (стартовый состав): 1.Аль-Майуф (К), 3.Кулибали, 5.Аль-Булайи, 8.Невеш, 14.Аль-Хамдан, 16.Аль-Давсари, 19.Каррильо, 22.Милинкович-Савич, 29.Аль-Давсари, 66.Абдулхамид, 96.Майкл.

ВИДЕОобзор матча >>>

Поначалу больше и увереннее мячом владели саудиты. Но первая же атака «Динамо» привела ко взятию ворот. Попов на своей половине отдал на Ярмоленко, Андрей пасом бросил в прорыв по флангу Тымчика, который добежал с мячом до лицевой линии и точно отпасовал назад в штрафную на Виталия Буяльского. Удар последнего в дальний угол был точен. 1:0.

Через пять минут тот же Буяльский дальним ударом пытался поразить брошенные голкипером ворота, но на этот раз не попал. На 20-й минуте уже фирменному удару Ярмоленко совсем немного не хватило точности — мяч угодил в перекладину. Шапаренко нарушил правила перед своей штрафной, и после удара Рубена Невеша со штрафного мяч срикошетил, но Бущан был внимателен. Подошли к перерыву команды уже при заметном преимуществе киевлян.

Во втором тайме характер игры не изменился: команды по очереди комбинировали, но «бело-голубые» были чуть точнее в эндшпиле атак. Так, Волошин от левого флажка точно отдал на полукруг на Бенито, который бил наверняка, щечкой, но попал в стойку. Тот же Бенито после подачи углового слева высоко выпрыгнул перед ближней штангой и головой перевел мяч в дальний нижний угол. Мяч пролетел совсем близко от каркаса ворот.

После того, как Мирча Луческу постепенно поменял всех игроков «основного» состава, темп игры не изменился, а вот точность передач динамовцев слегка «просела», что сказалось на создании моментов у ворот соперника. Впрочем, победный результат удалось сохранить до финального свистка.

Андрей КРАВЧУК

auto-noha-111
A G (Toha111) - Начинающий писатель
19.07.2023 21:06
З перемогою Динамо і нас! Доволі непогана гра як для товариського матчу. Мали забити більше, але трохи не пощастило.