«Лудогорец» Пластуна в драматическом стиле выбыл из Лиги чемпионов

2023-08-02 07:51 Болгарский «Лудогорец», цвета которого защищает украинский защитник Игорь Пластун, не сумел справиться со словенской «Олимпией» во ... «Лудогорец» Пластуна в драматическом стиле выбыл из Лиги чемпионов

Болгарский «Лудогорец», цвета которого защищает украинский защитник Игорь Пластун, не сумел справиться со словенской «Олимпией» во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Первый матч соперников, проходивший в Болгарии, завершился вничью (1:1), а в ответной встрече сильнее оказалась «Олимпия» (2:1), которая, таким образом и прошла в следующий раунд.

Необходимо отметить, что ответный матч сложился предельно драматично для «Лудогорца». Сперва команда Пластуна открыла счет, но затем «Олимпия» восстановила равновесие. На второй компенсированной минуте второго тайма словенцы сумели выйти вперед, однако на 12-й (!!!) компенсированной минуте «Лудогорец» получил право на пенальти, а вместе с ним — и прекрасный шанс перевести игру в овертайм. Однако эта возможность была упущена — Кирил Десподов пенальти не реализовал, и счет так и остался 2:1 в пользу «Олимпии».

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч

«Олимпия» (Любляна, Словения) — «Лудогорец» (Разград, Болгария) — 2:1 (1:1)
Голы: Элышник (18, 90+2) — Десподов (15)

На 90+12 минуте Десподов не реализовал пенальти

Первый матч — 1:1

Добавим, что Пластун в первом матче с «Олимпией» отыграл все 90 минут, но ответный поединок он провел на скамейке запасных.

Добавим, что теперь «Лудогорец» продолжит выступления в Лиге Европы. Первым соперником болгарской команды станет неудачник пары 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Астана» (Казахстан). Первый матч соперников завершился разгромной победой хорватского клуба со счетом 4:0, так что «Лудогорцу» почти наверняка предстоит двухматчевая дуэль с «Астаной».

Alejandro9
Алексей Бурлаченко - Наставник
02.08.2023 16:57
Пропустили на 90+2, не забили пенальти на 90+12...При этом вели в счёте. Да уж, действительно драма. Матч Динамо Загреб - Лудогорец также обещает быть интересным. На уровне квалификации ЛЕ, по крайней степени