Роман Григорчук: «Кто назначает этих судей? Что происходит?»

2023-08-28 14:38 Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук эмоционально отреагировал на работу арбитров после матча чемпионата Украины с «Ворсклой» ... Роман Григорчук: «Кто назначает этих судей? Что происходит?»

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук эмоционально отреагировал на работу арбитров после матча чемпионата Украины с «Ворсклой» (1:2).

Роман Григорчук. Фото: chornomorets.football

«У меня очень плохое настроение, потому что в этом сезоне я недоволен судейством. Я просто не понимаю, что происходит. Привожу вам пример: домашняя игра, и мы узнаем, что наш матч будут судить — один рефери в поле, который нас просто похоронил с „Днепром-1“. После того не судил, а потом назначают на эту игру в Одессу, на наш родной стадион.

Четвертый судья в этой же бригаде, на эту же игру — судья, который, на мой взгляд, очень не симпатизировал, видите, как я мягко говорю, нам в игре с „Колосом“. И следующую игру он нам показал целый ряд карточек и мы были недовольны, и он приезжает в Одессу четвертым. Кто назначает этих судей? Что происходит? Мне трудно сказать.

Конечно, прежде всего, разберусь со своей командой, но глядя на это, я просто понимаю, что происходят очень некрасивые вещи, о которых мы должны громко говорить, шуметь, и разбираться с теми людьми, кто этим всем руководит. В это время не до того, чтобы мы получали негатив, а судьи, возможно, бл**ь себе, я не знаю, как это сформулировать... То есть у них позитив, да? И они решают наши судьбы здесь. На улице война, и я бы попросил уважаемых людей, которые этим занимаются, разобраться, что происходит в нашем судейском корпусе. Назначение и так далее, и так далее, и так далее. Просто сейчас возьмемся и разберемся», — сказал Григорчук в послематчевом флеш-интервью.

YARY
Ярослав - Эксперт
28.08.2023 15:33
Интересно, что до этого Григорчук хвалил арбитров :) Оказывается все зависит от результата?