Йожеф Сабо: «Наш футбол в упадке. К сожалению, от «Динамо» осталось одно только название»

2023-09-01 12:51 Бывший тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо высказал свое мнение о вылете украинских клубов из еврокубков. Йожеф ... Йожеф Сабо: «Наш футбол в упадке. К сожалению, от «Динамо» осталось одно только название»

Бывший тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо высказал свое мнение о вылете украинских клубов из еврокубков.

Йожеф Сабо

— Я расстроен игрой украинских клубов в еврокубках. «Днепр-1» должен был проходить «Спартак» Трнаву. «Заря» тоже имела все шансы переиграть пражскую «Славию», но вылетела в Лигу конференций. С такими командами надо выходить и до 30-ой минуты забивать дважды и закрывать все вопросы, но все получается наоборот. Игроки совершают миллион ошибок, нет никакой дисциплины, некоторые футболисты ходят пешком, считают, что передачу сделал и этого достаточно. Футбол же — это работа от первой и до последней минуты, от своей штрафной площадки и до штрафной площадки соперника, учитывая тактику, выбранную тренером. Сейчас и сборная Украины будет играть — как смотреть? Только расстраиваться?

«Бешикташ» — сильнее «Динамо», на сегодняшний день. Они играли по счету с первых минут. Особенно, в первом тайме. Но что меня удивляет, когда мяч у соперника, то у них свободно проходят передачи — все игроки соперника свободны. Что за футбол такой новый?! Я же смотрю чемпионаты Англии, Италии, как там «вгрызаются» в отборе и прессинге, какие скоростные атаки — это все у нас пропало. Некоторые футболисты вообще не имеют право выходить на поле в этих командах — это касается не только «Динамо». Должна быть скорость, энергия — не научили нормально принять мяч, отобрать, но мы имеем одни нарушения.

В «Динамо» нет ни одного футболиста, которого я мог бы выделить. Нам забили гол — сразу трое игроков киевлян не смогли отобрать мяч. Команда играет больше назад, чем вперед. Что это такое?!

Наш футбол в упадке. К сожалению, от «Динамо» осталось одно только название. Даже не знаю, буду ли смотреть чемпионат Украины, с такой игрой. Не знаю, как «Шахтер» будет играть в своей группе Лиги чемпионов, потому что там приличные команды. Пока, «Шахтер» не преобладает в игре ни «Динамо», ни «Днепр-1» с «Зарей». Возможно, новый тренер делает свои перестройки, но имеем, что имеем, — сказал Йожеф Йожефович.

VTS
Валерий Сикорский - Наставник
01.09.2023 13:58
То, что пасов на зад было у Динамо больше, чем вперёд это точно. А кому вперёд пасовать. Мало, что стоят, так и пас дать некому. Он Попов напасовался... Единственный игрок у которого этот показатель на уровне, так это Сидорчук. У него этот показатель на уровне 80%. В первой игре 93%. У остальных 40-70% . То, что после расставания с мячем останавливаются, так это болезнь всех игроков УПЛ. В школе так "учат". В общем оценка игры у Сабо, как всегда , точная.