Испания - Кипр - 6:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-13 00:27 12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Испании и Сборная Кипра. Испания ...

Испания - Кипр - 6:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИспания - Кипр - 6:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИспанияКипр6:0 (2:0)
Голы: Гави (18), Микель Меринос (33)

Предупреждения: Кастанос (45+3)

Обзор матча Испания - Кипр:

В отборочном матче чемпионата Европы на стадионе "Нуэво Лос Карменес" сборная Испании одержала победу над командой Кипра. Испанская команда одержала впечатляющую победу со счетом 2:0 в перерыве и 6:0 в основное время. Матч продемонстрировал мастерство и мастерство испанских футболистов, которые заставили своих соперников бороться за победу. С самого начала было видно, что Испания настроена по-боевому. Первый гол был забит на 18-й минуте благодаря впечатляющему удару Гави. Молодой испанский игрок продемонстрировал свой талант и потенциал, задав тон всему остальному матчу. С течением времени Испания продолжала идти вперед, и на 33-й минуте М. Мерино добился успеха, удвоив преимущество Испании. Однако гол, отмененный из-за офсайда на 39-й минуте, лишил Испанию возможности еще больше увеличить свое преимущество. Несмотря на эту неудачу, испанцы сохраняли решимость и концентрацию, а А. Мората был близок к тому, чтобы забить гол. Перед самым перерывом вспыхнули страсти, так как на 45-й минуте киприот Г. Кастанос получил желтую карточку. Это придало матчу дополнительный накал, так как обе команды вышли на второй тайм, желая добиться успеха.

Во втором тайме обе команды произвели несколько замен: Кипр пытался вернуться в игру, а Испания - сохранить свое преимущество. На 46-й минуте Кипр произвел первую замену: К. Кириаку был заменен на М. Иоанну. На этой же минуте Испания произвела две замены: Н. Уильямс и Ю. Пино вышли вместо своих партнеров. На 61-й минуте замены продолжились, и обе команды произвели по несколько изменений в составах. Свежие силы придали игре новую энергию, позволив игрокам проявить свои индивидуальные качества и внести вклад в общую игру своих команд. Доминирование Испании было неоспоримым: Хоселу забил гол на 70-й минуте, а Ф. Торрес добавил еще два гола на 73-й и 83-й минутах. А на 77-й минуте А. Баэна забил гол, еще более упрочив преимущество Испании. Несмотря на все усилия, Кипр так и не смог найти свой ритм игры, а единственная замена на 90-й минуте оказалась слишком поздней. Итоговый счет 6:0 отразил подавляющее превосходство Испании на протяжении всего матча. Эта убедительная победа еще больше укрепила позиции Испании как грозной силы в международном футболе. Доминирующая игра против Кипра в этом отборочном матче Чемпионата Европы подчеркивает глубину и талант испанской команды. Продолжая свой путь к Чемпионату Европы, Испания, несомненно, вселяет страх в сердца своих будущих соперников.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Испания — Шотландия, Кипр — Норвегия.