Комитет арбитров УАФ: «Копиевский правильно назначил пенальти в ворота «Оболони» на 92-й минуте матча с «Полесьем»

2023-09-14 16:44 Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола дал комментарий относительно эпизода в матче 6-го тура чемпионата Украины «Полесье» ... Комитет арбитров УАФ: «Копиевский правильно назначил пенальти в ворота «Оболони» на 92-й минуте матча с «Полесьем»

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола дал комментарий относительно эпизода в матче 6-го тура чемпионата Украины «Полесье» — «Оболонь» (2:0).

Виктор Копиевский

«90+2-я минута. Несмотря на то, что арбитр занимает правильную позицию, он концентрирует свое внимание на верхней части контакта между игроками, которые оба пытаются подпрыгнуть, чтобы сыграть головой в мяч. Очевидно, что из-за этого арбитр не замечает, что защитник явно наступает на ногу, из-за чего ВАР правильно приглашает рефери к просмотру и оценке ситуации, которая не была замечена на поле. Видео демонстрирует четкое наступление (хоть и непреднамеренное), которое не позволяет нападающему подпрыгнуть, чтобы побороться за мяч.

Арбитр после просмотра видео правильно назначает пенальти и выносит желтую карточку Морозу за наступление», — говорится в комментарии комитета арбитров.