Юрий Вирт: «Луческу провел очень хорошие замены»

2023-09-19 09:42 Известный украинский тренер Юрий Вирт поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 7-го тура чемпионата Украины между ... Юрий Вирт: «Луческу провел очень хорошие замены»

Известный украинский тренер Юрий Вирт поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 7-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой» (2:0).

Юрий Вирт

«Заслуженная победа „Динамо“. Отмечу первые 20 минут матча, заряженность динамовцев на эту игру, их активность, давление на ворота „Ворсклы“. „Динамо“ провело шикарный первый гол после трехходовки Дубинчак — Ванат — Волошин. Затем киевляне продолжили давить на ворота „Ворсклы“, создавали голевые моменты. Запомнилась активность с левого фланга, от Дубинчака и Волошина. Заряжен на ворота был Ванат, имел ряд голевых моментов. „Ворскла“ ничем не запомнилась, два удара мимо ворот. Так что игру в первом тайме полностью контролировало „Динамо“.

Во втором тайме скорости были меньшими и больше стало позиционных атак. Очень хорошие замены провел Мирча Луческу. В выходом Кабаева и Бенито атаки „Динамо“ стали очень острыми. Отмечу второй гол „Динамо“ после идеальной передачи Буяльского, выхода один на один с вратарем Бенито и его классной реализации этого момента. Также отмечу и Кабаева: на 72-й минуте только штанга спасла полтавчан от гола. „Ворскла“, в принципе, ничем таким не запомнилась, за исключением удара Кане на 51-й минуте, когда мяч попал в штангу.

Так что, повторюсь, заслуженная победа „Динамо“. Хочется отметить Дубинчака и Ваната. Последний хоть и не реализовал ни одного из своих моментов, но создавал хорошее давление на „Ворсклу“. У гостей отмечу Кане — он был одним из самых активных футболистов в составе своей команды», — сказал Вирт в комментарии телеграм-каналу «УПЛ ТБ».