Михайличенко в течение восьми минут отдал две голевые передачи в матче за загребское «Динамо»

2023-09-22 08:29 Украинский защитник загребского «Динамо» Богдан Михайличенко принял непосредственное участие в победе своей команды над казахстанской «Астаной» ... Михайличенко в течение восьми минут отдал две голевые передачи в матче за загребское «Динамо»

Украинский защитник загребского «Динамо» Богдан Михайличенко принял непосредственное участие в победе своей команды над казахстанской «Астаной» в состоявшемся вчера матче 1-го тура группового этапа Лиги конференций.

Богдан Михайличенко

26-летний футболист не попал в стартовый состав «Динамо» на этот поединок и появился на поле лишь на 82-й минуте встречи, однако столь незначительного игрового времени хватило украинцу, чтобы записать себе в актив сразу две голевые передачи. На 85-й минуте матча Михайличенко ассистировал Антонио Марину, а на третьей компенсированной минуте второго тайма с передачи украинца забил уже Тибор Халилович.

Лига конференций. 1-й тур группового этапа

«Динамо» (Загреб, Хорватия) «Астана» (Казахстан) 5:1 (1:0)
Голы: Петкович (43 пен., 53 пен.), Булат (58), Марин (85, с передачи МИХАЙЛИЧЕНКО), Халилович (90+3, с передачи МИХАЙЛИЧЕНКО) — Оганесян (78)

«Динамо»: Невистич, Мохаррами, Перич, Шутало, Любичич (Михайличенко, 83), Мишич, Булат (Халилович, 65), Батурина, Видович (Марин, 74), Петкович (Куленович, 73), Эмрели (Менало, 65).

Напомним, Михайличенко перешел в загребское «Динамо» минувшим летом из бельгийского «Андерлехта». С тех пор он провел за хорватский клуб 11 матчей во всех турнирах, а два ассиста в поединке с «Астаной» стали для украинца его первыми результативными действиями в составе «Динамо».