Мирослав Ступар: «Пенальти в ворота «Миная» — абсурдное, надуманное решение»

2023-09-25 18:17 Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар разобрал для Телеграм-канала «УПЛ ТВ» спорный момент на 43 минуте ... Мирослав Ступар: «Пенальти в ворота «Миная» — абсурдное, надуманное решение»

Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар разобрал для Телеграм-канала «УПЛ ТВ» спорный момент на 43 минуте матча «Полесье» — «Минай» (2:1).

— В правилах четко прописано, когда фиксируется фол — когда была небрежность или безрассудство, или применение чрезмерной силы. Твердохлеб, приземляясь, наступил на ногу Кушниренко. Ничего из вышеперечисленного в его действиях не было. Он просто не мог видеть куда приземляется.

В эпизоде происходила верховая борьба за мяч в воздухе. Футболисты не видели куда приземляются, ведь следили за мячом. Это не фол. Опытный арбитр Балакин, который работал на VAR, зачем-то пригласил арбитра-новичка Евтухова пересмотреть повтор. А тот взял на себя смелость назначить пенальти. Хотя это абсурдное, надуманное решение. Но, как говорится, Бог любит правду, и Грицук не реализовал 11-метровый.

В каждом матче происходят подобные эпизоды. Происходит верховая борьба, потом люди приземляются, кто-то может задеть кого-то. Так это везде фол? — отметил Мирослав Иванович.

wdsh56
виталий шемуда - Эксперт
26.09.2023 10:04
За *невміння* судити - довічно не дискваліфіковують! Тільки за корупцію. А Ступар, можливо, найкращий суддя за весь час українського футболу.Принайні, всі його коментарі продивляюся і ніколи не бачу чогось неправильного. Момету з Ракицьким поки що не бачив, але хочу *начинющим писателям* порадити подивитись матчі 70-х , 80-х років (СРСР-ФРН ЧС 66р)Там ноги відривали по коліна і все було добре. Жовта картка була рідкість. А зараз її пхають куди треба і не треба.