Стала известна оценка Зинченко за игру с «Манчестер Сити»

2023-10-09 17:03 Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко принял участие в матче 8-го тура чемпионата Англии против «Манчестер ... Стала известна оценка Зинченко за игру с «Манчестер Сити»

Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко принял участие в матче 8-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (1:0).

Зинченко отыграл в поединке против своей бывшей команды 75 минут, после чего был заменен. Авторитетный статистический портал WhoScored оценил игру украинского защитника в 6.7 балла. Это средний показатель в лондонском коллективе.

Интересно, что автор единственного гола Мартинелли получил не самую высокую оценку — 7.7 балла. Лучшим же футболистом был признан Райс — 7.8 балла.

Напомним, после 8-ми сыгранных туров в АПЛ, турнирную таблицу возглавляют «Тоттенхэм» и «Арсенал». У обоих клубов — по 20 очков.

auto-nauhnar
Nauhnar - Наставник
09.10.2023 21:09
мне кажется, что стратегически Артета решил в 1 тайме больше времени уделить обороне, не стремиться играть первым номером, а во 2 тайме уже показать агрессию, тем более что вернулся из лазарета Мартинелли, который, вероятно, весь матч еще был не способен играть. вообще, начало игры было для Арса очень нервным, плохо получался выход из обороны, Райя при этом несколько раз ошибался и МС мог забить. интересно, что Зинченко, обычно при развитии атак уходящий с фланга в центр, на этот раз почти безвылазно находился на фланге. И именно оттуда на 26 минуте он выдал классный пас Нкетия, который вошел в штрафную, но не смог поразить ворота. В конце тайма Арс заиграл активнее и во время розыгрыша одного стандарта Саша дважды наносил удары из-за пределов штрафной, но оба раза они были заблокированы. Во втором тайме Арс заиграл намного агрессивнее, тем более с выходом Мартинелли, заменившего никакого Троссара. Бразилец, как обычно, стал загружать по своему флангу - делал то же самое, что обычно делает на другом фланге Сака. Кстати, Зинченко во 2 тайме стал смещаться в центр и уже оттуда активно взаимодействовал с партнерами, часто брал игру на себя. Вот во втором тайме это был уже типичный Зинченко. Вероятно, для изменения стратегии во втором тайме на более агрессивную Зинченко как раз и поменял свою позицию на фланге - на позицию в центре (при атаках). И у ворот Эдерсона стали возникать опасные моменты, хотя следует признать, что их очень часто запарывал Жесус, который, находясь уже в штрафной с мячом, принимал неверные решения. На 75 минуте вышли свежие Хаверц, Партей и Томиясу. Последний, как обычно, заменил Зинченко. Через 10 минут гол. Кто его организовал ? Партей с центра навешивает к линии штрафной, там его принимает японец и головой сбрасывает в штрафную Хаверцу, а немец выкатывает под удар Мартинелли. Далее - гол. Мне кажется, что для Зинченко игры в Арсе против МС - очень непростые в ментальном плане и, несмотря на это, он отыграл в этом матче на очень приличном уровне, без помарок в обороне и очень полезно при развитии атак своей команды. Что очень важно перед предстоящими играми нашей сборной.