Хорватия - Турция - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-12 23:46 12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Хорватии и Сборная Турции. Хорватия ... Хорватия - Турция - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Хорватии и Сборная Турции.

Хорватия - Турция - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаХорватия - Турция - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ХорватияТурция0:1 (0:1)
Голы: Barış Alper Yılmaz (30)

Предупреждения: Брозович (12), Barış Alper Yılmaz (16), Баришич (34), U. Cakir (67), Модрич (89)

Обзор матча Хорватия - Турция:

Недавно состоялся долгожданный футбольный матч между сборными Хорватии и Турции в рамках квалификации к Чемпионату Европы. Игра проходила на стадионе Opus Arena, и обе команды стремились одержать победу и приблизиться к выходу на турнир. Счет в перерыве составил 0:1 в пользу Турции, а окончательный счет остался неизменным. Начало матча было напряженным, обе команды стремились произвести впечатление. На 12-й минуте М. Брозович получил желтую карточку за грубую игру против турецкого игрока, задав тем самым тон физической борьбе. Вскоре, на 16-й минуте, желтую карточку получил и игрок сборной Турции Б. Йылмаз. Перелом наступил для Турции на 30-й минуте, когда Б. Йылмаз попал в сетку ворот, обеспечив своей команде решающее преимущество. Уже через четыре минуты желтую карточку получил игрок сборной Хорватии Б. Баришич, что усилило напряжение на поле. По ходу второго тайма обе команды произвели несколько замен, пытаясь переломить ход матча в свою пользу. Хорватия заменила М. Пасалича на Л. Маджера на 62-й минуте, затем П. Мусу на Б. Петковича и Я. Брекало на Н. Влашича на 63-й минуте.

Турция также произвела изменения: на 65-й минуте И. Ч. Кахвечи вышел вместо Ю. Акгуна. Однако вскоре после этого У. Чакыр получил желтую карточку, что свидетельствует о нарастающем физическом характере матча. На 74-й минуте Турция произвела вторую замену: вместо Б. Йилмаза на поле вышел Б. Йилдирим. Хорватия ответила двумя заменами на 80-й минуте: Б. Баришич вышел вместо Б. Сосы, а М. Ковачич - вместо Д. Бельо. Турция произвела две последние замены на 86-й минуте: К. Актуркоглу заменил К. Йылдыз, а И. Юксек - К. Айхан. В последние минуты матча желтые карточки получили хорваты Л. Модрич и Б. Петкович, а также турки Б. Йылдырим и С. Акайдин, что еще раз подтвердило соревновательный характер игры. Несмотря на усилия обеих команд, счет до финального свистка оставался 0:1 в пользу Турции. Матч между сборными Хорватии и Турции характеризовался напряженной борьбой на поле, обе команды продемонстрировали высокую решимость. Решающим оказался первый гол Турции, которая успешно защищала свое преимущество до конца. Результат матча существенно влияет на шансы обеих команд на попадание на чемпионат Европы, что делает его незабываемым для любителей футбола.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Уэльс — Хорватия, Турция — Латвия.