Португалия - Словакия - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-13 23:42 13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Словакии. Португалия ... Португалия - Словакия - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Словакии.

Португалия - Словакия - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПортугалия - Словакия - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПортугалияСловакия3:2 (2:0)
Голы: Гонсалу Рамос (18), Роналду (29), Роналду (72) — D. Hancko (69), Лоботка (80)

Предупреждения: Пекарик (31), Bruno Fernandes (57), Дуда (61), Жоао Палинья (75)

Обзор матча Португалия - Словакия:

Захватывающий матч отборочного турнира чемпионата Европы: Португалия - Словакия В захватывающем футбольном матче, состоявшемся на стадионе "Эштадиу ду Драгау", Португалия встретилась со Словакией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Обе команды вели упорную борьбу, демонстрируя свое мастерство и целеустремленность на протяжении всей игры. В перерыве счет был 2:0 в пользу Португалии, но Словакия предприняла достойный ответный ход, и матч закончился со счетом 3:2 в пользу Португалии. Начало матча было напряженным, обе команды стремились захватить инициативу. Португалия владела мячом на первых минутах и сумела забить первый гол на 18-й минуте. Это был не кто иной, как опытный защитник Португалии Г. Рамос, который забил гол в ворота соперника, чем привел в ярость зрителей. Словаки пытались вернуть себе самообладание после пропущенного гола, и их задача стала еще более сложной, когда на 29-й минуте Португалия получила право на пенальти. Звездный игрок сборной Португалии К. Роналду, выйдя на ударную позицию, с легкостью реализовал пенальти, обеспечив своей команде комфортное преимущество - 2:0. Матч продолжал накаляться, что привело к нескольким острым моментам и получению желтых карточек обеими командами. На 31-й минуте предупреждение получил словак П. Пекарик, на 57-й минуте - португалец Б. Фернандеш, а на 61-й минуте - словак О. Дуда.

Второй тайм начался с того, что Словакия произвела две замены, чтобы выпустить на поле свежие силы. На 46-й минуте Р. Мак и Й. Кучка были заменены на Т. Суслова и Л. Бенеша соответственно. Тактический ход Словакии оправдался, когда на 69-й минуте Д. Ханко забил великолепный гол, сократив отставание Португалии до одного мяча. Португалия быстро ответила на гол Словакии мощным ударом К. Роналду на 72-й минуте, увеличив свое преимущество до 3:1. Однако Словакия не отступала и вела упорную борьбу. На 80-й минуте С. Лоботка забил еще один гол, доведя счет до нервного 3:2. В последние минуты матча игра приняла напряженный характер, обе команды боролись за победу. Желтые карточки получили португалец Ж. Палхинья на 75-й минуте и словак Т. Суслов на 85-й минуте. Обе команды произвели замены, чтобы усилить составы, надеясь на победу. Португалия произвела тройную замену на 86-й минуте: Ж. Палхинья, Б. Силва и Г. Рамос заменили Отавио, Р. Невеша и Диого Жоту соответственно. Словаки также произвели замену, заменив на той же минуте И. Шранца на Д. Дюриша. После финального свистка Португалия праздновала тяжелую победу над Словакией. Матч продемонстрировал невероятный талант и целеустремленность обеих команд, оставив болельщиков в полном восторге. Захватывающее противостояние Португалии и Словакии в отборочном турнире чемпионата Европы, несомненно, запомнится как увлекательная битва на футбольном поле. Обе команды продемонстрировали свое мастерство, но именно способность Португалии удержать преимущество в счете в итоге обеспечила им победу.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Босния — Португалия, Люксембург — Словакия.