Нидерланды - Франция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-13 23:44 13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Нидерландов и Сборная Франции. Нидерланды ... Нидерланды - Франция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Нидерландов и Сборная Франции.

Нидерланды - Франция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаНидерланды - Франция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

НидерландыФранция1:2 (0:1)
Голы: Q. Hartman (83) — Мбаппе (7), Мбаппе (53)

Предупреждения: Дж. Веерман (29), Д. Дамфрис (51)

Обзор матча Нидерланды - Франция:

Отборочный матч чемпионата Европы между сборными Нидерландов и Франции, проходивший на стадионе "Йохан Кройф Арена", стал напряженной борьбой, наполненной захватывающими моментами и неожиданным результатом. В перерыве счет был 0:1 в пользу Франции, но голландцы упорно боролись и сумели сократить отставание. На 7-й минуте матча звездный игрок сборной Франции Килиан Мбаппе забил потрясающий гол, ошеломив голландскую оборону. Это был ранний удар для Нидерландов, который заставил их опустить руки. Однако они проявили стойкость и решительность, не желая сдаваться. По ходу первого тайма напряжение нарастало, и на 29-й минуте желтая карточка была показана голландцу Я. Веерману. Это усилило давление на голландцев, но они справились с ним, а вратарь Тим Крул совершил несколько блестящих спасений, не позволив счету еще больше увеличиться. На 38-й минуте Нидерланды произвели первую замену: Воут Вегхорст был заменен на Дониэлла Малена. Эта замена придала новую энергию голландской атаке, заставив французскую оборону напрячься. Перед самым перерывом произошла еще одна замена - Мартен де Рун заменил Юрьена Тимбера, надеясь укрепить оборонительную линию. Второй тайм начался с отставания голландцев в счете, но их быстро постигло разочарование: на 53-й минуте Мбаппе нанес новый удар, увеличив преимущество Франции до 2:0. Эта неудача заставила голландцев произвести изменения, и на 62-й минуте Дамфрис был заменен на Джереми Фримпонга, который привнес новую струю на правый фланг команды.

Однако Франция продолжила демонстрировать свою силу, сделав первую замену на 71-й минуте: Кингсли Коман заменил Оливье Жиру. Этот тактический ход был направлен на то, чтобы сохранить свое преимущество и сдержать возможный ответный выпад Нидерландов. На 80-й минуте Франция произвела еще две замены - вместо ключевых игроков в атаке появились Йонас Клаусс и Мусса Густо. Одновременно с этим голландцы также произвели несколько замен, стремясь переломить ход матча. На 80-й минуте на поле появились Хави Симонс и Стивен Бергвейн, а затем Натан Аке и Макс ван де Вен. Эти замены придали голландской атаке новые силы и идеи, оказав давление на французскую оборону. Упорство голландцев принесло свои плоды на 83-й минуте, когда они наконец-то попали в створ ворот. Гол Касима Хартмана вселил новую надежду в голландскую команду и ее горячих болельщиков. На 87-й минуте, когда матч близился к концу, Франция произвела последнюю замену, выпустив на поле Антуана Гризманна. Однако их выход на поле был омрачен поздними желтыми карточками, полученными Орельеном Тчуамени и Килианом Мбаппе на 90-й минуте, что отражает интенсивность и физический накал игры. В итоге Франция вышла победителем в этом напряженном матче отборочного турнира чемпионата Европы, оставив Нидерланды разочарованными, но с высоко поднятой головой. На стадионе "Йохан Кройф Арена" развернулась захватывающая борьба, обе команды продемонстрировали свое мастерство и решительность. Это было захватывающее зрелище, демонстрирующее азарт и непредсказуемость футбола.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Греция — Нидерланды, Франция — Гибралтар.