Швейцария - Беларусь - 3:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-15 20:56 15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швейцарии и Сборная Беларуси. Швейцария ... Швейцария - Беларусь - 3:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швейцарии и Сборная Беларуси.

Швейцария - Беларусь - 3:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШвейцария - Беларусь - 3:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШвейцарияБеларусь3:3 (1:0)
Голы: Джердан Шакири (28), Аканджи (89), Z. Amdouni (90) — Макс Эбонг (61), D. Поляков (69), D. Антилевский (84)

Предупреждения: S. Политевич (4), A. Zeqiri (77), Кирилл Печенин (90), D. Антилевский (90+2), N. Korzun (90+4)

Обзор матча Швейцария - Беларусь:

Недавно в рамках отборочного турнира чемпионата Европы состоялся захватывающий футбольный матч между сборными Швейцарии и Беларуси. Матч проходил на стадионе "Кибунпарк", и болельщики стали свидетелями захватывающего поединка, завершившегося вничью 3:3. В перерыве матча Швейцария вела со счетом 1:0, единственный гол в тайме был забит на 28-й минуте. В начале встречи преимущество швейцарцев было зафиксировано благодаря голу Шердана Шакири. Однако Беларусь была полна решимости отыграться. Второй тайм начался с того, что на 46-й минуте Беларусь произвела первую замену. Александр Концевой вышел на поле, освободив место Дмитрию Антилевскому. Белоруссии не потребовалось много времени, чтобы сравнять счет - на 61-й минуте забил Микалай Эбонг, чем вызвал ликование белорусских болельщиков. Швейцария сразу же ответила двумя заменами на 62-й минуте. В составе швейцарской команды в игру вступили Седрик Иттен и Энди Зекири. Беларусь также произвела две замены на 64-й минуте: Ихар Бахар и Кирилл Печенин. Беларусь вышла вперед на 69-й минуте, когда Денис Поляков переправил мяч в сетку. Однако Швейцария продолжала бороться и на 73-й минуте произвела еще две замены: на поле вышли Брил Эмболо и Джибриль Ндойе. Игра становилась все более напряженной, обе команды стремились к голу.

На 73-й минуте Швейцария произвела еще две замены: на поле вышли Рикардо Родригес и Уэли Гарсия. На 77-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Швейцарии Энди Зекири, что еще больше усилило напряжение в матче. Беларусь произвела последнюю замену на 83-й минуте, введя в игру Владислава Малькевича вместо Виталия Климовича. Однако на 84-й минуте белорус Дмитрий Антилевский забил гол, вновь выведя Беларусь вперед. За считанные минуты до конца матча швейцарцам удалось сравнять счет на 89-й минуте. Мануэль Аканджи попал в сетку, положив начало захватывающей концовке матча. На 90-й минуте Беларусь получила две желтые карточки: Кирилл Печенин и Дмитрий Антилевский были предупреждены. Невероятно, но на последней минуте добавленного времени Швейцарии удалось забить еще раз - Закария Амдуни оформил победный гол. В заключительные минуты матча Беларусь произвела последнюю замену - вместо Никиты Корзуна в игру вступил Алексей Павловец. Матч завершился вничью 3:3, оставив у обеих команд смешанные эмоции. Швейцария продемонстрировала огромную стойкость, вернувшись после двух поражений, а Беларусь может гордиться своим ранним преимуществом. Этот захватывающий поединок продемонстрировал дух соперничества и мастерство обеих команд, и болельщики с нетерпением ожидают следующей встречи.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Швейцария — Косово, Беларусь — Андорра.