Уэльс - Хорватия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-15 23:39 15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Хорватии. Уэльс ... Уэльс - Хорватия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Хорватии.

Уэльс - Хорватия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаУэльс - Хорватия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

УэльсХорватия2:1 (0:0)
Голы: Уилсон (47), Уилсон (60) — Пашалич (75)

Предупреждения: Домагой Вида (22)

Обзор матча Уэльс - Хорватия:

Захватывающий матч отборочного турнира чемпионата Европы закончился в пользу Уэльса На стадионе "Кардифф Сити Стэдиум" состоялся напряженный футбольный матч между сборными Уэльса и Хорватии. Атмосфера в зале была накалена до предела, ведь обе команды боролись за важнейшие очки в отборочном турнире к чемпионату Европы. Первый тайм прошел в напряженной борьбе между соперниками, и ни одна из команд не смогла выйти из тупика. И Уэльс, и Хорватия боролись за преимущество, но надежная оборона обеих команд позволила сохранить счет 0:0. В начале второго тайма Хорватия произвела три замены в быстрой последовательности, пытаясь изменить динамику игры. Й. Юранович заменил Й. Станишича, П. Муса вышел вместо Д. Бельо, а Й. Брекало - вместо М. Пасалича. Однако именно Уэльс взял верх, когда Х. Уилсон уже через две минуты после начала второго тайма забил гол, обеспечив своей команде важнейшее преимущество. Не сдержавшись, Хорватия произвела четвертую замену, выпустив Б. Баришича вместо Б. Сосы. Но Уэльс вновь воспользовался своим преимуществом. На 60-й минуте Х. Уилсон забил свой второй гол в матче, удвоив преимущество Уэльса и оставив Хорватию перед трудностями.

Однако Хорватия продемонстрировала свою стойкость и решительность, отбившись на 75-й минуте. М. Пасалич забил решающий гол и отыгрался, вдохнув новую жизнь в матч. При счете 2:1 зрители были в напряжении: обе стороны стремились забить еще один гол, чтобы изменить исход матча. На 80-й минуте Уэльс произвел вторую замену, заменив Х. Уилсона на Н. Бродхеда. Несмотря на все усилия, ни одна из команд так и не смогла вновь попасть в ворота соперника, что привело к напряженному финалу. В итоге Уэльс одержал уверенную победу над Хорватией, благодаря активной игре на протяжении всей игры. В течение всего матча судья показал две желтые карточки: Д. Вида (Хорватия) и Дж. Джеймс (Уэльс). Эти карточки еще больше усилили накал и без того ожесточенной борьбы. На последних минутах матча, когда напряжение достигло предела, желтую карточку получил и М. Брозович (Хорватия). Обе команды продемонстрировали свое мастерство и решительность в захватывающем поединке, который держал зрителей на пределе. Уэльс вышел победителем, но боевой дух Хорватии был очевиден на протяжении всего матча. Этот результат, несомненно, окажет существенное влияние на турнирную таблицу отборочного турнира чемпионата Европы, показав, насколько важно каждое очко на турнире.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Армения — Уэльс, Латвия — Хорватия.