Турция - Латвия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-15 23:41 15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Турции и Сборная Латвии. Турция ... Турция - Латвия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Турции и Сборная Латвии.

Турция - Латвия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаТурция - Латвия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ТурцияЛатвия4:0 (0:0)
Голы: Ю. Акгюн (58), C. Тосун (83), K. Akturkoglu (87), C. Тосун (90+2)

Предупреждения: Озджан (17), Э. Эмсис (49), R. Ozols (51), E. Daskevics (56), K. Akturkoglu (63), K. Tobers (64), A. Bardakci (64), İ. Kahveci (83)

Обзор матча Турция - Латвия:

В матче отборочного турнира чемпионата Европы, проходившем на стадионе Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu, Турция встретилась с Латвией. Первый тайм закончился с нулевым счетом 0:0, и болельщики находились на пределе своих возможностей. Однако именно во втором тайме Турция одержала впечатляющую победу со счетом 4:0. В начале матча обе команды продемонстрировали решительность и мастерство, но на 17-й минуте именно Турция сделала первый рывок. Озан Шаханоглу получил желтую карточку, что отражает интенсивность и физическую составляющую игры. Всего через пять минут Юнус Акгюн вывел Турцию вперед, но гол был отменен из-за положения "вне игры". Во втором тайме обе команды начали играть в патовой ситуации, чтобы добавить свежих сил и изменить динамику игры. Турция произвела первую замену на 46-й минуте, выпустив Ферди Кадыоглу вместо Зеки Челика. Латвия последовала этому примеру, введя в игру Алексея Савельева вместо Эдгара Эмсиса. На 49-й минуте вспыхнула драка, в результате которой Эмсис получил желтую карточку. Латвийская команда продолжила получать предупреждения от судьи: Роландс Озолс и Эдгарс Дашкевич получили по желтой карточке на 51-й и 56-й минутах соответственно. На 58-й минуте Турция окончательно вырвала победу. В результате удачно разыгранной комбинации Юнус Акгюн переправил мяч в сетку ворот, чем вызвал восторг хозяев поля. Латвия ответила своей заменой, заменив Дашкевича на Райвиса Крулляйса на 59-й минуте.

Обе команды продолжили ожесточенную борьбу, в результате чего получили еще две желтые карточки. У Турции удаление получил Керем Актуркоглу, а у Латвии - Кристер Тоберс. По мере нарастания напряжения Турция произвела вторую замену, заменив на 68-й минуте Айтача Бардакчи на Сердара Озкана. Когда время пошло на убыль, обе команды попытались произвести замены, которые могли бы изменить ход игры. На 75-й минуте Латвия выпустила Роберта Улдрикиса вместо Марциса Регзы, а Турция заменила Бурака Йылмаза на Ченка Тосуна, а Юсуфа Язычи на Юсуфа Сари на 77-й минуте. На 83-й минуте Турция увеличила свое преимущество, так как Ченк Тосун попал в сетку ворот, к радости своих болельщиков. Однако празднование было недолгим, так как на 83-й минуте Ирфан Кан Кахвечи получил желтую карточку за неправомерный подкат. Под занавес матча обе команды произвели последние замены. На 86-й минуте Латвия ввела в игру Андрея Яунземса вместо Дениса Икауниекса, а Турция - Хакана Чалханоглу вместо Каана Айхана. В последние минуты игры Турция добавила к своему счету еще два гола. На 87-й минуте Керем Актуркоглу забил гол, еще более упрочив преимущество Турции. Последний удар был нанесен на 90-й минуте, когда Ценк Тосун забил свой второй гол в матче и оформил убедительную победу Турции со счетом 4:0. Матч между сборными Турции и Латвии продемонстрировал упорство, мастерство и решительность обеих команд. Решающим оказался второй тайм, в котором Турция одержала победу с внушительным счетом. Болельщики на стадионе Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu стали свидетелями захватывающего поединка, который запомнится им надолго.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Уэльс — Турция, Латвия — Хорватия.