Польша - Молдова - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-15 23:42 15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Польши и Сборная Молдовы. Польша ... Польша - Молдова - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Польши и Сборная Молдовы.

Польша - Молдова - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПольша - Молдова - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПольшаМолдова1:1 (0:1)
Голы: К. Свидерски (53) — И. Николаеску (26)

Предупреждения: Олег Реабчук (18), Максим Кожокару (21), V. Постолаки (42), D. Marandici (45+4), Франковский (47)

Обзор матча Польша - Молдова:

В недавнем отборочном матче Чемпионата Европы на стадионе "Стадион Народовы" Польша встретилась с Молдовой в захватывающей борьбе, завершившейся вничью 1:1. Первый тайм начался с сильной обороны обеих команд, которая не позволила забить ни одного гола в первые минуты. Однако на 26-й минуте молдавскому футболисту И. Николаеску удалось прорвать оборону поляков и забить великолепный гол. Это позволило Молдове уйти на перерыв со счетом 1:0. В начале второго тайма польская команда, казалось, была полна решимости сравнять счет. На 53-й минуте К. Свидерский, воспользовавшись голевым моментом, попал в сетку ворот и сравнял счет. Польские болельщики взорвались радостными криками, так как их команда продемонстрировала огромную стойкость и боевой дух. По ходу матча обе команды произвели несколько замен, пытаясь добиться успеха. У Польши вместо Б. Слиша на 46-й минуте был заменен П. Дзичек, а у Молдовы вместо М. Кожокару на 60-й минуте вышел В. Дамаскан. Эти изменения внесли свежую энергию в игру и придали новую динамику игровым действиям команд. На 72-й минуте Польша произвела тройную замену, заменив С. Шиманского на Ф. Марчвински, А. Милика на А. Буксу, а П. Вшолека на Я. Камински.

Аналогичным образом Молдова ввела в игру И. Ревенко вместо С. Платика и Н. Мотпана вместо М. Платика на той же минуте. Замены привнесли в матч новое измерение, привели к стратегическим изменениям и изменили ход игры. Обе команды вели агрессивную борьбу, но ни одна из них не смогла добиться победного гола. По ходу матча напряжение на поле нарастало, что привело к получению нескольких желтых карточек. На 18-й минуте желтую карточку получил молдаванин О. Реабчук, а на 21-й минуте - М. Кожокару. Молдавские игроки В. Постолаки и Д. Марандичи также получили желтые карточки на 42-й и 45-й минутах соответственно. Поляк П. Франковски также оказался в судейской книжке, получив желтую карточку на 47-й минуте, а на 82-й минуте желтую карточку получил и молдаванин С. Платика. Матч стал очень конкурентным и физическим, обе команды боролись за превосходство. Однако их усилия оказались напрасными, когда прозвучал финальный свисток, оставивший счет на табло 1:1. Польша проявила характер, вернувшись после поражения и добившись ничьей. С другой стороны, Молдова проявила стойкость, до конца защищая свое преимущество. На стадионе "Стадион Народовы" состоялся захватывающий поединок, который надолго запомнится болельщикам.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Польша — Чехия, Молдова — Албания.