Литва - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-17 23:43 17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Литвы и Сборная Венгрии. Литва ... Литва - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Литвы и Сборная Венгрии.

Литва - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛитва - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛитваВенгрия2:2 (2:0)
Голы: Черных (20), Пиюс Сирвис (36) — Собослаи (67), B. Varga (82)

Предупреждения: R. Lekiatas (43), Эдгарас Уткус (55), Собослаи (55), K. Kazukolovas (71), Аттила Фиола (74), Ласицкас (90)

Обзор матча Литва - Венгрия:

Захватывающее возвращение: В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы, проходившем на стадионе "С. Дарюс и С. Гирено", Литва и Венгрия продемонстрировали свое мастерство и решительность, что в итоге привело к напряженной ничьей. В перерыве счет был 2:0 в пользу Литвы, но во втором тайме Венгрия сумела провести замечательный ответный матч и спасти ничью 2:2. В начале матча обе команды продемонстрировали высокий уровень интенсивности, стремясь получить преимущество. Однако уже на 20-й минуте Литва вырвала победу. Нападающий Ф. Черныш метким ударом поразил ворота соперника, чем вызвал восторг у зрителей. Этот первый гол придал Литве уверенности в своих силах и позволил взять игру под свой контроль. Венгрия, хотя и была ошеломлена, не опустила руки и попыталась отыграться. Однако их усилия были пресечены на 36-й минуте, когда литовец П. Сирвис удвоил преимущество в счете. Литовские игроки и болельщики торжествовали, казалось, что они идут к комфортной победе. По ходу первого тайма эмоции зашкаливали, что привело к желтой карточке литовца Р. Лекиатаса на 43-й минуте. На перерыв Литва ушла, ведя в счете 2:0. Однако перерыв словно омолодил венгров, и они вышли на второй тайм во всеоружии. В перерыве в команде произошли две замены: М. Керкез и Д. Газдаг, которые вышли на поле с новыми силами и идеями.

Оживление венгров стало очевидным уже через минуту после начала второго тайма, когда Литва решила, что забила гол, но его не засчитали. Несмотря на неудачу, венгры продолжали идти вперед и были вознаграждены на 67-й минуте, когда в их ворота был назначен пенальти. Венгр Д. Собошлаи с легкостью реализовал пенальти, сократив отставание до 2:1. Когда матч вновь стал равным, напряжение возросло, что привело к желтым карточкам для литовца Э. Уткуса и венгра Д. Собошлаи. Упорство венгров принесло свои плоды на 82-й минуте, когда Б. Варга забил гол, ошеломив литовцев и заставив зрителей расстроиться. Когда время близилось к завершению, обе команды боролись за победу в матче, что привело к шквалу желтых карточек. Когда финальный свисток был уже почти готов, Литва предприняла последнюю попытку, выпустив на поле В. Сливку и А. Новиковаса в надежде одержать победу. Однако и Венгрия на 90-й минуте произвела замены, выпустив М. Адама, Р. Саллаи и Б. Боллу, чтобы укрепить оборону. Несмотря на поздний драматизм, ни одна из команд не смогла добиться победы, и матч завершился напряженной ничьей 2:2. Игроки обеих команд продемонстрировали исключительное мастерство, решительность и спортивное мастерство на протяжении всего матча. Эта захватывающая встреча стала напоминанием о непредсказуемом характере футбола, показав, что до финального свистка ни одна победа не является безопасной. И Литва, и Венгрия могут с гордостью смотреть на это зрелищное шоу для болельщиков, в котором исход матча оставался неясным до последней секунды.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Черногория — Литва, Болгария — Венгрия.