Микеле Марколини: «Мудрик бежал с мячом очень быстро и сделал разницу»

2023-10-19 20:59 Главный тренер сборной Мальты Микеле Марколини подвел итоги матча с Украиной для «Суспільного». Микеле Марколини — ... Микеле Марколини: «Мудрик бежал с мячом очень быстро и сделал разницу»

Главный тренер сборной Мальты Микеле Марколини подвел итоги матча с Украиной для «Суспільного».

Микеле Марколини

— Обидно проиграть первый тайм со счетом 1:2, особенно с такими двумя пропущенными голами. Очень обидный автогол, где наш игрок абсолютно в одиночку зацепил мяч и он закатился в ворота. А тогда пенальти, но я считаю, что эпизод с пенальти — это техника и умение украинца Мудрика, который бежал с мячом очень быстро. Ментально нам было очень сложно в этот момент. Перекладина? Это одна из причин, почему обидно за результат.

Во втором тайме мы старались, мы боролись, высоко прессинговали, много пробивали, но, к сожалению, не смогли сравнять счет. Мне жаль игроков Мальты, потому что они заслужили другой результат, они провели очень хороший матч.

У Украины есть замечательные игроки, они ведут борьбу с Италией за второе место. Игроки Мальты показали желание, готовность бороться за хороший результат. Ничья или победа над Украиной для нас была бы невероятным результатом, Мы этого очень стремились. Но не смогли достичь, обидно. Мы сконцентрируемся на положительных моментах, которые были в этом матче — а их было много.

Мудрик — невероятный игрок. Мы проиграли, потому что он постоянно создавал опасность, заработал пенальти, забил гол. Вот почему такой клуб, как «Челси», много ему платит. Это футбол, такие игроки, как он, делают разницу — и он сегодня сделал разницу, — сказал Марколини.

auto-litvenyuk-mihail-yakovlev
Литвенюк Михаил Яковлевич - Начинающий писатель
19.10.2023 21:58
Мудрика багато критикують за те, що він зловживає індивідуальною грою. Проте щоб він в грі з Мальтою був таким же пасивним як більшість гравців збірної, то цей матч ми точно би не виграли. Да буває, що він часто втрачає мяч, не використовує моменти, часто поспішає в завершувальній стадії - але він і загострює гру.