— Честно говоря, я пока не вижу, как Александр будет выполнять функции Еременко. А ведь на позицию плеймейкера претендуют еще Гармаш и Нинкович. Мне кажется, Еременко и Алиев вполне могут играть вместе в центре поля. Просто Рома будет более оттянут к своим воротам, а Саша станет играть под нападающим. Такое сочетание может оказаться полезным, когда динамовцам будут противостоять очень закрытые команды. Например, в чемпионате Украины. При массированной защите Еременко нужен для контроля мяча, а Алиев — для дальних ударов и стандартов.
Думаю, Семину нужен был игрок в стиле Шевченко, способный и создать момент, и реализовать его. Конечно, Алиеву предстоит еще много над чем поработать, чтобы быть равноценной заменой Шеве, а то ведь претендовать на место в основе лишь за счет одних «стандартов» неправильно. От Саши все ждут реальной работы на поле. Вполне возможно, что весной Семин будет поочередно выпускать то Алиева, то Шевченко. А дальше будет видно, кто из них более ценен для команды...
Добавим, что менее всего Саленко склонен «видеть» Алиева на фланге:
— Сегодня роль Гусева и Ярмоленко в команде едва ли не определяющая. Посмотрите, большинство атак идет через фланги. При этом Олег и Андрей — универсальные игроки: они и защищаются, и комбинируют, и сами могут забить.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Виктор Насташенко(OneVi)
- Наставник
08.03.2011 11:01
Я думаю все будет хорошо..с частотой успешных падений Милевского в матчах даже против Барселоны 2-3 опастных штрафных за игру Динамо будет зарабатывать где Алиев будет играть главную роль!!
- 0
-
Golos Tantciura(Golos)
- Старожил
07.03.2011 19:15
Вчера Семин на т/канале "2+2" сказал, что Алиев игрок основы и если надо для команды, то будет играть и в защите. Вообще, ребята-болелы, мне кажется Семин очень хорошо знает что делает. ЛЕ, КУ, ЧУ, СБУ, осенью ЛЧ (отборочные игры) это же сколько игр? 11 игроков такие нагрузки не выдержат. Вот тут -то всем хватит игровой практики. Главное чтобы игроки были в хорошей форме и умели безболезненно заменять друг друга, тогда и место в основе будет.
- 0
-
WovKA60 Р(WovKA60)
- Наставник
07.03.2011 18:20
Если все пойдёт нормально то ДК придется играть на три фронта вот тут и пригодятся игроки дополнительные для замены и Шевы и других...
- 0
-
Михаил Чертков(Michael_70)
- Начинающий писатель
07.03.2011 17:58
мне кажется Семин разберется куда Алива ставить.А вместо Шевы будет его ставить когда Андрей лечится
- 0
-
Сергей Образенко(chau_chau)
- Опытный писатель
07.03.2011 17:53
Шевченко хорошо сыграл с Бешикташем, а до этого сколько у него было неудачных игр? У Алиева таких провалов не было. И, чтобы не говорили в пользу Шевы, а без него команда бежит легче. Как и было с МД. Я, думаю, Алиев будет играть первую скрипку, а все другие, включая Гусева, Ярмоленка, Нинковича, Гармаша будут ему подыгрывать. Притом, по-очереди. Таких мастеровитых футболистов, как Алиев, надо ценить, а не гнобить.
- 0
-
Валик Белькевич(Stone)
- Опытный писатель
07.03.2011 19:18
- 1
-
Арсений Соболев(Akarachek)
- Начинающий писатель
07.03.2011 17:52
Ну так можно Ярмола посадить на банку, Шева будет на фланге а Алиев вместо Шевы....
- 0
-
Арсений Соболев(Akarachek)
- Начинающий писатель
07.03.2011 17:53
Алие в центре.....
- 0
-
Арсений Соболев(Akarachek)
- Начинающий писатель
07.03.2011 17:56
Я так в Фифашке делаю))))))))))
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
07.03.2011 16:59
Считаю что в ближайшее время Сёмин будет держать Алиева в резерве, на случай, так сказать, непредвиденных обстоятельств, постепенно выпуская на замены.
- 0
-
Владимир Леонидович(voffka)
- Наставник
07.03.2011 15:40
А мне, например, по барабану чья фамилия будет в основнои составе. Лишь бы это был объективно сильнейший футболист перед каждым матчем. Пусть играют не фамилии, а сильнейшие игроки.
- 1
-
Tony Hawk(TonyHawk)
- Читатель
07.03.2011 20:53
А вы хотите сказать что Алиев сильнейший игрок???Или же сильнее чем Шева???
- 0
-
Gleb Igolnikov(Igel)
- Наставник
07.03.2011 14:33
- 2
-
Иван Поддубный(Kilina)
- Старожил
07.03.2011 14:13
Да, с Вами не согласен Семин ЮрПалыч.
- 0
-
Алекс андр(Fabio13)
- Читатель
07.03.2011 14:08
Как мне кажется, вопрос вместо кого ставить Алиева надуманный. Потому что если большую часть игрового время будут играть только условная "основа" из 11 футболистов, команда долго не протянет.
- 1
-
Tony Hawk(TonyHawk)
- Читатель
07.03.2011 14:21
Может быть, но еще неизвестно когда он в основу попадет, и попадёт ли вообще!!!
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
08.03.2011 01:08
100%
- 0
-
Tony Hawk(TonyHawk)
- Читатель
07.03.2011 14:03
Мда...Он бы еще сказал: "Возможно, из-за Алиева, Сёмин отправит Шевченко в дубль!!!
- 1
-
Dynamo Kyiv(vitaliystepanets)
- Начинающий писатель
07.03.2011 13:29
Ну хоть убейте!!! Не вижу "гаденышу" места в основном составе... Особенно вместо Гусева,Еремы,а уж тем более ШЕВЫ...
- 6
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
07.03.2011 14:28
- 0
-
Юрий Скакальский(Skakain)
- Старожил
07.03.2011 13:14
ыыыы нашли игрока в стиле Шевченка
- 3