Виктор Цыганков вернулся на поле после травмы. Он вышел на замену в матче «Жироны» против «Сельты»

2023-10-28 06:53 Как и ожидалось, вчера украинский полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков впервые сыграл после мышечной травмы, из-за ... Виктор Цыганков вернулся на поле после травмы. Он вышел на замену в матче «Жироны» против «Сельты»

Как и ожидалось, вчера украинский полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков впервые сыграл после мышечной травмы, из-за которой он пропустил два последних матча своего клуба, а также октябрьские поединки сборной Украины в квалификации Евро-2024.

Виктор Цыганков в матче с «Сельтой»

25-летний футболист попал в заявку «Жироны» на матч 11-го тура чемпионата Испании с «Сельтой», а на 79-й минуте встречи появился на поле, заменив Арнау Мартинеса.

Участие в этом матче также принял еще один легионер «Жироны» — нападающий Артем Довбик. Он начал игру в стартовом составе своей команды и был заменен на 67-й минуте поединка. Результативными действиями в этот вечер украинским легионерам «Жироны» отличиться не удалось.

Чемпионат Испании. 11-й тур

«Жирона» — «Сельта» — 1:0 (0:0)
Гол: Эррера (90+1)

«Жирона»: Гассанига, Блинд, Давид Лопес (Хуанпе, 45), Мартинес (Цыганков, 79), Мигель Гутьеррес, Эррера, Алеиш Гарсия, Мартин (Порту, 67), Ян Коуто, Савио, Довбик (Стуани, 67).

Добавим, что в текущем сезоне Цыганков провел 9 матчей за «Жирону» и в его активе один гол и одна результативная передача. Довбик же принял участие в 11-ти поединках своего клуба, забил пять мячей и отдал два ассиста.

valerik
Валерій Думанський - Эксперт
28.10.2023 07:01
Как Витя появился, так правый фланг оживился. Да и вскоре гол забили. А в общем Жирона не понравилась. Повезло, что в конце матча забили и не засчитали им гол, который в Англии стопудово зафиксировали бы.