Чемпионат юношеских команд. «Кривбасс U-19» — «Динамо U-19» — 2:3. Отчет о матче

2023-11-11 18:18 В субботу, 11-го ноября, в рамках 14-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» ... Чемпионат юношеских команд. «Кривбасс U-19» — «Динамо U-19» — 2:3. Отчет о матче

В субботу, 11-го ноября, в рамках 14-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» встретилось с криворожским «Кривбассом U-19». Хотя этот матч был выездным для нашей команды, он проходил на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Чемпионат U-19, 14-й тур

«КРИВБАС U-19» — «ДИНАМО U-19» — 2:3 (1:1)
Голы
: Каменский (43), Конюхов (77) — Кремчанин (35), Балаба (63), Пономаренко (76)

«Кривбасс»: 32.Омельченко, 2.Каплунов, 3.Крамаренко (18.Евчев, 78), 4.Газазян, 6.Татаренко, 7.Килевый, 10.Бутенко (17.Вдовиченко, 78), 11.Мулик, 14.Виливальд (К), 21.Конюхов, 22.Каменский (19.Карпусь, 46).

«Динамо»: 71.Суркис, 20.Гусев, 3.Балаба (К), 2.Михавко, 6.Котуха (15.Дикий, 80), 14.Ищенко, 22.Осипенко, 18.Саленко (24.Герич, 46), 7.Кремчанин, 19.Пашко (16.Янчишин, 46), 11.Пономаренко (9.Лобко, 90).

Отметим, что в предыдущих турах «бело-синие» набрали 29 очков и занимали первое место в турнирной таблице. А «Кривбасс» находился на 8-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 17 зачетных пунктов.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, а во втором в составе динамовцев отличились Балаба и Пономаренко, а у «Кривбасса» — Конюхов, который и установил окончательный счет в конце встречи.

В начале поединка команды обменялись стандартными положениями, но без реальной опасности воротам друг друга. Далее были попытки нанести удары с дальней дистанции — тоже без успеха. По разу выручили свои команды голкиперы Суркис и Омельченко (после удара Осипенко с линии штрафной площадки). Однажды мяч побывал в воротах «Кривбасса» после удара Пономаренко, но наш нападающий находился в откровенном офсайде.

Еще по разу с дальней дистанции пробивали Пономаренко и Кремчанин, но получилось немного неточно. Криворожане пытались применять высокий прессинг, но динамовцы мастерски из-под него выходили. Наконец, в одном из моментов Котуха заработал стандарт вблизи штрафной соперников, его взялся выполнять Кремчанин, и хитрым ударом, обведя стенку, попал точно в ближний угол.

До свистка на перерыв номинальные гости смогли отыграться: Мулык справа сделал своевременную прострельную передачу в центр, а Каменский из пределов вратарской площадки направил мяч в сетку. При счете 1:1 команды и ушли на перерыв.

Из-за воздушной тревоги пауза затянулась более чем на три с половиной часа. Как только она закончилась, команды сделали разминку и сыграли второй тайм.

Сначала соперники обменялись атаками, но без серьезной опасности. Киевляне активно использовали фланги, как и в первой половине встречи. А вскоре наша команда заработала штрафной удар, который смогла воплотить в забитый мяч. Кремчанин сделал подачу в штрафную, сфера попала в стойку, а от нее попала к Балабе, который и переправил ее в сетку, выведя свою команду вперед.

После этого киевляне организовали еще несколько перспективных атак, но в завершающей стадии нашим ребятам не хватало последнего паса. В одном из моментов на мощный дальний удар метров с 27-ми решился Пономаренко и не пожалел — мяч полетел по недосягаемой для вратаря траектории и оказался в сетке.

Правда, расстраивались криворожане недолго: уже через минуту на подобный дальний удар решился Конюхов, который получил пас из глубины поля, и не менее эффектным ударом снова сократил отставание в счете до минимума. До финального свистка наши ребята могли отличиться еще как минимум дважды, но однажды мяч пролетел выше ворот, а в другой с опасностью справился вратарь «Кривбасса».