Косово - Израиль - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-12 23:43 12 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Израиля. Косово ... Косово - Израиль - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

12 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Израиля.

Косово - Израиль - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаКосово - Израиль - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

КосовоИзраиль1:0 (1:0)
Голы: M. Рашика (41)

Предупреждения: Roy Revivo (24), Q. Zyba (45+2), M. Витор (84), I. Krasniqi (88), Roy Revivo (90+4)

Обзор матча Косово - Израиль:

В долгожданном матче отборочного турнира чемпионата Европы Косово встретилось с Израилем на стадионе "Фадиль Вокрри". Обе команды вели упорную борьбу, но в итоге именно Косово одержало победу со счетом 1:0. Счет в перерыве был 1:0 в пользу Косово, благодаря впечатляющему голу М. Рашицы на 41-й минуте. В первые минуты второго тайма обе команды произвели важные замены в надежде переломить ход игры. Израиль на 46-й минуте ввел в игру Г. Кинду и Д. Тургемана, а Косово заменило Л. Кастрати и Э. Красники. Замены привнесли в игру свежие силы и энергию, что еще больше оживило болельщиков. По ходу игры обе команды вели упорную борьбу, но так и не смогли забить ни одного гола. Вратарь сборной Косово В. Мурики совершил несколько невероятных спасений, чтобы удержать преимущество. На противоположном конце поля израильская оборона стойко держала оборону, не давая Косово возможности забить еще больше.

По мере нарастания напряжения на поле судья показал несколько желтых карточек игрокам обеих команд. Израильский игрок Р. Ревиво получил желтую карточку на 24-й минуте, а затем, на 90-й минуте, он получил вторую желтую карточку, что привело к красной карточке и удалению из матча. Израильтянин Мигель Витор также получил желтую карточку на 84-й минуте. Игроки сборной Косово также не остались в стороне от судейского внимания. На 45-й минуте желтую карточку получил К. Зыба, на 88-й минуте - И. Красники, на 90-й минуте - П. Глиха. Несмотря на острые моменты, обе команды проявили высокое спортивное мастерство в борьбе за победу. Матч продемонстрировал страсть и самоотверженность этих команд в их стремлении попасть на чемпионат Европы. Победа над Израилем со счетом 1:0, несомненно, придаст Косово уверенности в своих силах и продолжит отборочную кампанию к чемпионату Европы. Победа станет свидетельством их мастерства и целеустремленности, а также обеспечит им ценные очки в борьбе за место на престижном турнире.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Швейцария — Косово, Израиль — Румыния.