Грузия - Шотландия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 20:59 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Грузии и Сборная Шотландии. Грузия ... Грузия - Шотландия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Грузии и Сборная Шотландии.

Грузия - Шотландия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГрузия - Шотландия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГрузияШотландия2:2 (1:0)
Голы: К. Кварацхелия (15), К. Кварацхелия (57) — Мактоминей (49), L. Shankland (90+2)

Предупреждения: Натан Паттерсон (8), Кристи (37), Квирквелия (59), G. Kochorashvili (83), К. Кварацхелия (90+1), Армстронг (90+6)

Обзор матча Грузия - Шотландия:

В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы между сборными Грузии и Шотландии на стадионе "Динамо Арена" имени Бориса Пайчадзе обе команды сыграли вничью со счетом 2:2. Первый тайм начался с напряженной игры обеих команд. Уже на 8-й минуте шотландец Н. Паттерсон получил желтую карточку, что стало сигналом к агрессивному началу матча. Однако уже на 15-й минуте Грузия вышла вперед благодаря удачному голу К. Кварацхелия, чем несказанно порадовала зрителей. Шотландия продолжала идти вперед, но их усилия наталкивались на стойкую грузинскую оборону. На 37-й минуте шотландец Р. Кристи получил желтую карточку, что добавило накала первому тайму. В начале второго тайма обе команды были полны решимости добиться положительного результата. На 47-й минуте Шотландия произвела быструю замену: вместо Р. Кристи и Б. Гилмура появились Л. Фергюсон и К. Маклин соответственно. Изменения, похоже, сказались сразу же: уже через две минуты С. МакТоминей сравнял счет - 1:1. Однако Грузия не собиралась сдаваться и ответила решительным ударом. На 57-й минуте К. Кварацхелия нанес очередной удар, забив свой второй гол в матче и восстановив преимущество Грузии. Грузинские болельщики взорвались от радости, ведь их команда демонстрировала неудержимый атакующий стиль.

По ходу матча обе команды произвели дополнительные замены в поисках ответного хода или для укрепления обороны. На 69-й минуте Грузия заменила Г. Микаутадзе и Н. Квеквескири на Б. Зивзивадзе и А. Меквабишвили, а на 72-й минуте Л. Шенгелия и И. Азарови на Г. Кочорашвили и Л. Лохошвили. На 79-й минуте вместо З. Давиташвили вышел Г. Чакветадзе. В Шотландии также произошли изменения: на 79-й минуте Г. Тейлор и С. Армстронг заменили Н. Паттерсона и А. Ралстона. На 86-й минуте Л. Дайкс заменил Л. Шэнкленда, и Шотландия отчаянно пыталась сравнять счет. В заключительной стадии матча напряжение нарастало, было выдано несколько желтых карточек. На 83-й минуте желтую карточку получил Г. Кочорашвили (Грузия), а на 90-й минуте - К. Кварацхелия. Шотландец С. Армстронг также получил желтую карточку на 90-й минуте, что еще больше усилило накал страстей в концовке матча. Когда до конца игры оставались считанные секунды, шотландец Л. Шэнкленд на 90-й минуте забил гол, обеспечив своей команде драматичную ничью 2:2. Несмотря на то, что матч завершился вничью, он получился напряженным и очень интересным. И Грузия, и Шотландия продемонстрировали свое мастерство и целеустремленность, и зрители с нетерпением будут ждать, как они проявят себя в будущих отборочных матчах Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Испания — Грузия, Шотландия — Норвегия.