Болгария - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 21:03 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Болгарии и Сборная Венгрии. Болгария ... Болгария - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Болгарии и Сборная Венгрии.

Болгария - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБолгария - Венгрия - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БолгарияВенгрия2:2 (1:1)
Голы: S. Делев (24), Десподов (79) — Мартин Адам (10), A. Petkov (90+7)

Предупреждения: Антов (8), Антов (37), Эндре Ботка (42), M. Керкез (44), M. Керкез (57), Z. Atanasov (81), A. Kolev (86)

Обзор матча Болгария - Венгрия:

Захватывающая ничья между сборными Болгарии и Венгрии в отборочном турнире чемпионата Европы В захватывающем футбольном матче, состоявшемся на стадионе "Василь Левски", в упорной борьбе сошлись сборные Болгарии и Венгрии. Матч закончился со счетом 2:2, и болельщики на протяжении всей игры находились в напряжении. Отборочный матч к чемпионату Европы продемонстрировал целеустремленность и мастерство обеих команд, что привело к захватывающему зрелищу. Первый тайм начался с высокой интенсивностью, обе команды стремились взять игру под свой контроль. Первое событие произошло не сразу: на 8-й минуте желтую карточку получил болгарин В. Антов. Однако уже через две минуты венгр М. Адам забил великолепный гол, обеспечив своей команде первое преимущество. Болгария не остановилась на достигнутом, и на 24-й минуте С. Делев сравнял счет. Игра продолжала оставаться напряженной, обе стороны боролись за преимущество. На 37-й минуте красную карточку получил Антов, уже имевший желтую карточку, и Болгария осталась вдесятером.

В оставшееся время первого тайма обе команды продолжали действовать агрессивно, в результате чего на 42-й минуте желтую карточку получил венгр Э. Ботка. Перед самым перерывом Болгария произвела первую замену: И. Чочев вышел вместо З. Атанасова. Второй тайм начался с тем же энтузиазмом, что и первый. На 44-й минуте венгерский игрок М. Керкез получил желтую карточку, а на 57-й минуте - вторую, что привело к красной карточке, и венгры остались вдесятером. Вскоре после этого венгры произвели первую замену, заменив К. Чобота на З. Надь. По ходу матча обе стороны продолжали упорно бороться, создавая моменты, но не имея завершающего штриха. На 72-й минуте были заменены болгары М. Минчев и А. Колев, на 74-й минуте - венгры М. Адам и А. Немет. На 79-й минуте Болгария получила право на пенальти, который успешно реализовал К. Десподов, обеспечив своей команде преимущество. Однако на этом волнения не закончились. На 81-й минуте болгарин З. Атанасов получил желтую карточку, а Венгрия произвела две замены - Л. Него на Д. Газдага и Э. Ботка на З. Кальмара - на 81-й и 82-й минутах соответственно. Не желая оставаться в стороне, Болгария также произвела две замены - К. Десподов на Г. Русева и С. Делев на Х. Иванова - на 83-й минуте. Время шло, напряжение нарастало, и на 86-й минуте болгарин А. Колев получил желтую карточку. Когда матч близился к концу, на 90-й минуте произошел неожиданный поворот. К недоумению венгерских болельщиков, А. Петков забил собственный гол, вновь сравняв счет. Так и не забив ни одного гола в добавленное время, матч завершился волнующей ничьей - 2:2. Поединок между сборными Болгарии и Венгрии продемонстрировал дух соперничества и целеустремленность обеих команд. Несмотря на то, что команды играли вдесятером, они продемонстрировали исключительное мастерство и стойкость на протяжении всей игры. Этот захватывающий поединок, несомненно, запомнится как один из самых ярких матчей отборочного турнира чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сербия — Болгария, Венгрия — Черногория.