Словакия - Исландия - 4:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 23:40 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словакии и Сборная Исландии. Словакия ... Словакия - Исландия - 4:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словакии и Сборная Исландии.

Словакия - Исландия - 4:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСловакия - Исландия - 4:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СловакияИсландия4:2 (2:1)
Голы: Куцка (30), Дуда (36), Хараслин (47), Хараслин (55) — O. Óskarsson (17), A. Gudjohnsen (74)

Предупреждения: M. Dubravka (89)

Обзор матча Словакия - Исландия:

Словакия и Исландия встретились в напряженном матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе "Штадион Техельне". При захватывающем счете 2:1 в пользу Словакии матч обещал много событий во втором тайме. В итоге счет в основное время стал 4:2, и Словакия одержала заслуженную победу. Матч начался бурно: на 17-й минуте исландец О. Оскарссон забил гол, обеспечив своей команде первое преимущество. Однако Словакия быстро ответила, продемонстрировав свое мастерство в атаке. На 30-й минуте Й. Кучка сравнял счет и привел в восторг зрителей. Всего через шесть минут в ворота Словакии был назначен пенальти, и О. Дуда без ошибки реализовал его, впервые в матче выведя свою команду в лидеры. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу Словакии, и Исландии пришлось приложить немало усилий для того, чтобы переломить ситуацию. В перерыве обе команды произвели ряд стратегических изменений, чтобы попытаться закрепить преимущество. Исландия выпустила на поле К. Хлынссона и И. Йоханнессона, а Словакия вместо забившего гол Л. Хараслина ввела в игру Т. Суслова. Второй тайм начался также ударно: на 47-й минуте Словакия увеличила свое преимущество за счет очередного гола Л. Хараслина. Всего через восемь минут Хараслин снова поразил ворота соперника, оформив дубль и выведя Словакию в лидеры - 4:1.

Исландия упорно пыталась вернуться в игру и сделала несколько замен, в частности, на 73-й минуте вместо О. Оскарссона был заменен А. Гудйонсен. Гудьонсен сразу же отличился, забив гол на 74-й минуте, что дало его команде проблеск надежды. Словаки сохранили решительность и произвели свои замены, чтобы удержать преимущество. На 79-й минуте в игру вступили И. Шранц и Д. Дюриш. Время шло, напряжение нарастало, и на 89-й минуте словак М. Дубравка получил желтую карточку. В последние минуты матча словаки произвели последнюю замену, заменив Р. Бозеника на Р. Полиевку. Несмотря на поздние попытки Исландии, Словакия удержала победу со счетом 4:2 к радости своих болельщиков. Этот захватывающий матч отборочного турнира чемпионата Европы продемонстрировал талант и целеустремленность обеих команд. Клиническая игра Словакии и надежная защита стали решающим фактором, обеспечившим им важнейшую победу на домашней арене. Исландия, несмотря на все усилия, не смогла одержать победу, но продемонстрировала свой боевой дух до финального свистка. Поле Štadión Tehelné стало прекрасным фоном для этого напряженного поединка, а страстные болельщики создавали напряженную атмосферу на протяжении всего матча. Обе команды продемонстрировали свое мастерство и доказали, почему они участвуют в отборочном турнире к чемпионату Европы, а болельщики с нетерпением ждут будущих встреч в рамках турнира.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Босния — Словакия, Португалия — Исландия.