Квалификация на Евро-2024: Украина (U-19) — Косово (U-19) — 0:4. Отчет о матче

2023-11-18 14:36 Сегодня юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) продолжила борьбу в квалификационном раунде Евро-2024 ... Квалификация на Евро-2024: Украина (U-19) — Косово (U-19) — 0:4. Отчет о матче

Сегодня юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) продолжила борьбу в квалификационном раунде Евро-2024 (U-19).

Евро-2024 (U-19). Квалификационный раунд. Группа 7

Украина (U-19) — Косово (U-19) — 0:4(0:1)
Голы: Гашиян (22, 79), Буюпи (64), Рама (90+2).

Предупреждены: Михавко (68) — Кодра (36).

Украина (U-19): Фесюк, Огарков, Михавко, Мельниченко, Гусев, Михайлов (Саленко, 46), Ващенко (Микитюк, 46), Кремчанин (Деркач, 46), Мануйлов, Тутеров (Панченко, 71), Пономаренко (Пищур, 81).

Косово (U-19): Кела, Добруна, Зекирай, Силай, Кодра (Ибрагими, 55), Локай (Шахини, 83), Милай, Гербовчи (Рама, 71), Яшари (Талла, 71), Буюпи, Гашиян (Гаши, 83).

Подопечные Олега Кузнецова выступают в группе 7 вместе с командами Словакии, Косова и Мальты. После победы в первом матче мини-турнира, проходящего в мальтийском городе Та-Кали, над хозяевами соревнований (3:1), сегодня украинцы встречались с Косово.

К сожалению, навязать борьбу соперникам сине-желтым не удалось. В первом тайме Элвир Гашиян открыл счет во встрече. После перерыва Элиот Буюпи удвоил преимущество косоваров, позже тот же Гашиян оформил дубль, а на последних минутах поединка Элмедин Рама установил окончательный результат. 0:4.

Таким образом, сборная Косова набрала четыре очка и опередила Украину в турнирной таблице.

auto-yurij38
Юрий Юрий - Наставник
18.11.2023 16:11
Вполне ожидаемый результат для тренерского штаба, у которого якобы нет времени смотреть всех игроков, но есть время для игроков определенного агента. Уверен, что про отставку после такого поражения никто даже не заикнется.