Израиль - Румыния - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-18 23:45 18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Израиля и Сборная Румынии. Израиль ... Израиль - Румыния - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Израиля и Сборная Румынии.

Израиль - Румыния - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИзраиль - Румыния - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИзраильРумыния1:2 (1:1)
Голы: E. Zahavi (2) — Пушкаш (10), I. Хаги (63)

Предупреждения: M. Витор (37), Florinel Coman (71), А. Рациу (78), Т. Барибо (83)

Обзор матча Израиль - Румыния:

Израиль и Румыния встретились в захватывающем футбольном матче в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Матч проходил на стадионе "Панчо Арена" имени Пушкаша и держал болельщиков в напряжении от начала и до конца. Обе команды продемонстрировали высокую решимость и мастерство, что привело к напряженной борьбе на поле. В перерыве счет был 1:1, каждая из команд по разу попала в створ ворот. Израиль вышел вперед уже на 2-й минуте, когда Э. Захави забил красивый гол. Однако Румыния быстро ответила на это голом Г. Пускаса на 10-й минуте, выровняв положение. В первом тайме также наблюдалась агрессивная игра, что привело к желтой карточке Мигеля Витора из израильской команды на 37-й минуте. Команды ушли в раздевалки при равном счете, что послужило поводом для захватывающего второго тайма. В перерыве Израиль сделал несколько стратегических изменений: на 62-й минуте вместо Г. Каниховски и М. Абу Фани в игру вступили Э. Даса и Н. Лави. Однако именно Румыния воспользовалась возможностью вновь выйти вперед: на 63-й минуте И. Хаги забил гол, увеличив свое преимущество до 2:1. На 65-й минуте Румыния также произвела замены: И. Хаги заменил Ф. Комана, а Д. Драгус - В. Михаила.

В этот момент на поле происходило бурное развитие событий, игроки обеих команд пытались вернуть контроль над ситуацией, однако по ходу игры напряжение возрастало, что привело к желтым карточкам для румына Ф. Комана на 71-й минуте и для израильтянина Т. Барибо на 83-й минуте. Матч принял неожиданный оборот, когда на 85-й минуте В. Михайла (Румыния) получил красную карточку, и румыны остались вдесятером до конца матча. Обе команды продолжили вносить изменения: на 76-й минуте Румыния заменила В. Скречиу на М. Марина, а на 77-й минуте Израиль выпустил А. Халаили вместо И. Горно. Затем Израиль произвел еще две замены: Р. Ревиво вышел вместо Т. Барибо, а Румыния заменила Н. Станчу на А. Руса, а Р. Марина на А. Чикалдау - на 87-й минуте. По мере того как время шло, напряжение достигло своего апогея. На 90-й минуте израильтянин Э. Захави получил желтую карточку, что добавило драматизма матчу. В итоге Израиль не смог сравнять счет, и Румыния одержала трудную победу со счетом 2:1. Матч между Израилем и Румынией продемонстрировал страсть и мастерство, которые определяют футбол. Захватывающий поединок с голами, заменами и дисциплинарными нарушениями держал болельщиков в напряжении. Обе команды продемонстрировали дух соперничества, что способствовало проведению незабываемого матча в рамках отборочного турнира чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Андорра — Израиль, Румыния — Швейцария.