Бельгия - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-19 20:59 19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Бельгии и Сборная Азербайджана. Бельгия ... Бельгия - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Бельгии и Сборная Азербайджана.

Бельгия - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБельгия - Азербайджан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БельгияАзербайджан5:0 (4:0)
Голы: Лукаку (17), Лукаку (26), Лукаку (30), Лукаку (37), Троссар (90)

Предупреждения: Эдди Сильвестр (20), Артур Театр (22), Эдди Сильвестр (24), A. Vranckx (45), Магомедалиев (86)

Обзор матча Бельгия - Азербайджан:

Бельгия одержала победу над Азербайджаном в отборочном матче чемпионата Европы В одностороннем матче сборная Бельгии по футболу подтвердила свое превосходство, обыграв Азербайджан в отборочном матче чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Рой Бодуэн". В итоге Бельгия одержала уверенную победу со счетом 5:0, продемонстрировав свое мастерство и мастерство на футбольном поле. С самого начала игры Бельгия заявила о своем превосходстве. Уже на 17-й минуте Ромелу Лукаку удачным голом вывел Бельгию вперед. В дальнейшем Лукаку продолжал создавать проблемы для азербайджанской обороны, демонстрируя свою высокую квалификацию. Его голевая серия продолжилась на 26-й, 30-й и 37-й минутах, что позволило Бельгии закрепить преимущество в счете. Однако матч не обошелся без драмы. На 24-й минуте азербайджанец Э. Исрафилов получил желтую карточку, а спустя несколько минут - вторую, что привело к красной карточке и сокращению состава. Несмотря на меньшее количество игроков, Азербайджан проявил стойкость и решительность. В перерыве команда произвела две замены: А. Исаев и Э. Кафаркулиев, пытаясь изменить динамику игры. Бельгия также произвела две замены, заменив Лукаку и А. Вранкса на Л. Опенду и Ю. Тилеманса.

Во втором тайме Бельгия сохранила контроль над игрой, и обе команды произвели дополнительные замены, чтобы поддержать форму и изменить тактику. Бельгия ввела в игру Ж. Бакайоко и А. Салемакерса вместо Ю. Карраско и А. Теате, а Азербайджан решил ввести в игру Р. Дадашова и Р. Ахмадзаду вместо К. Диниева и К. Алиева. Время шло, а накал игры оставался высоким. В последние минуты игры в игру были введены азербайджанец Э. Махмудов и бельгийцы Ж. Вертонген и А. Аль Дахил. Однако последнее слово осталось за бельгийцем Л. Троссардом, который на 90-й минуте забил гол, оформив победу своей команды. Матч завершился доминирующей игрой бельгийцев, которые уверенно одержали победу. Несмотря на все усилия, Азербайджан не смог сравниться с Бельгией в индивидуальной игре и общей слаженности команды. Этот результат подтверждает позицию Бельгии как одной из сильнейших команд в международном футболе. Благодаря сенсационной форме нападающего Ромелу Лукаку перспективы Бельгии в квалификационном турнире Чемпионата Европы выглядят многообещающе. Уходя с поля, обе команды могут праздновать убедительную победу, а Азербайджану предстоит перегруппироваться и проанализировать свои действия, чтобы вернуться к новым результатам в предстоящих матчах.