Гибралтар - Нидерланды - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-21 23:37 21 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Гибралтара и Сборная Нидерландов. Гибралтар ... Гибралтар - Нидерланды - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистика

21 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Гибралтара и Сборная Нидерландов.

Гибралтар - Нидерланды - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГибралтар - Нидерланды - 0:6. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГибралтарНидерланды0:6 (0:3)
Голы: C. Stengs (10), M. Wieffer (23), Т. Купмейнерс (38), C. Stengs (50), C. Stengs (62), Гакпо (81)

Предупреждения: Джордан Тезе (45), E. De Haro (83)

Обзор матча Гибралтар - Нидерланды:

В отборочном матче чемпионата Европы, проходившем на стадионе Estádio Do Algarve, сборная Нидерландов доказала свое превосходство на футбольном поле, одержав убедительную победу над командой Гибралтара. Счет 0:3 в перерыве предвещал уверенную победу, а счет основного времени составил 0:6 в пользу Нидерландов. Начало матча было очень напряженным, и всего через 10 минут Нидерланды открыли счет. Калвин Стенгс блестяще исполнил гол, выведя свою команду вперед. Гибралтар попытался ответить и произвел первую замену на 14-й минуте: Н. Позо заменил Э. Джолли. Однако Голландию было уже не остановить, и она продолжала доминировать. На 23-й минуте М. Виффер забил еще один гол, увеличив преимущество своей команды. Нидерланды не прекращали атак, и на 38-й минуте Т. Коопмейнерс добил мяч в сетку, оставив Гибралтар в затруднительном положении. Однако первый тайм закончился для Нидерландов неудачно: перед самым свистком на перерыв Й. Тиз получил желтую карточку. Когда команды перегруппировались в раздевалке, в начале второго тайма Нидерланды произвели ряд замен. В. Вегхорст заменил Т. Даллинга, В. ван Дейк вышел вместо Я. Хато, а Я. Веерман был заменен на Т. Рейндерса. Замены придали голландцам новый атакующий импульс, и они не замедлили воспользоваться этим преимуществом.

На 50-й минуте К. Стенгс забил свой второй гол в матче, еще больше увеличив преимущество Нидерландов. На 62-й минуте Стенгс завершил свой хет-трик, оставив Гибралтар беззащитным. Гибралтар, отчаянно искавший проблеск надежды, на 66-й минуте произвел три замены подряд. Л. Уокер заменил А. Эль-Хмиди, Дж. Чиполина вышел вместо М. Бадра, а Л. Каскиаро - вместо Дж. Кумбса. Однако этого было слишком мало, Голландия продолжала доминировать. По мере того как время шло, обе команды произвели очередные замены, чтобы освежить свои составы. У Нидерландов на 77-й минуте Д. Мален заменил К. Гакпо. Всего через четыре минуты Гакпо записал свою фамилию в протокол, обеспечив убедительную победу своей команде. Гибралтар попытался спасти свое достоинство, но его попытки не увенчались успехом. На 82-й минуте Т. Де Барр заменил Д. Пикока, но это не смогло предотвратить надвигающееся поражение. Еще одна неудача постигла Гибралтар, когда на 83-й минуте желтую карточку получил Э. Де Харо. В итоге Нидерланды продемонстрировали свое превосходство в мастерстве и умении доминировать в игре. Эта победа еще больше укрепила их шансы на попадание на чемпионат Европы и дала понять соперникам, что с ними необходимо считаться. Гибралтару же необходимо перегруппироваться и проанализировать свою игру, чтобы в будущем быть уверенным в том, что он сможет конкурировать на таком уровне.