Хорватия - Армения - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-21 23:39 21 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Хорватии и Сборная Армении. Хорватия ... Хорватия - Армения - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

21 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Хорватии и Сборная Армении.

Хорватия - Армения - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаХорватия - Армения - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ХорватияАрмения1:0 (1:0)
Голы: Анте Будимир (43)

Предупреждения: E. Пилоян (88)

Обзор матча Хорватия - Армения:

В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы, состоявшемся на стадионе "Максимир", Хорватия одержала победу над Арменией со счетом 1:0. Первый тайм матча начался с впечатляющего атакующего футбола со стороны обеих команд. Однако на 43-й минуте именно Хорватии удалось прорвать оборону Армении. Анте Будимир, выступающий за хорватскую команду, забил фантастический гол, вызвав восторг у зрителей. Гол Будимира обеспечил Хорватии столь необходимое преимущество перед перерывом. В начале второго тайма обе команды произвели быстрые замены, чтобы потенциально усилить свои составы. Армения первой произвела замену на 46-й минуте, заменив Л. Зелараяна на В. Бичахчяна. Не отставая от них, Хорватия также произвела первую замену, заменив Л. Иванушека на М. Пасалича. Хорватия продолжала доминировать в игре и удерживать небольшое преимущество, демонстрируя свои оборонительные навыки против настойчивых атак Армении. На 50-й минуте Хорватия произвела вторую замену: Й. Станишич заменил Й. Юрановича, чтобы еще больше укрепить оборону. Однако не только Хорватия внесла изменения в свой состав. Армения произвела вторую замену на 69-й минуте, заменив О. Арутюняна на А. Дашяна, в надежде на то, что им удастся сравнять счет.

Третья замена была произведена на 70-й минуте: вместо А. Серобяна вышел Э. Севикян. По ходу матча стало очевидно, что тактические решения Хорватии приносят свои плоды. На 68-й минуте Хорватия произвела третью замену - голкипер А. Будимир вышел вместо М. Пасалича, продемонстрировав разнообразие атакующих возможностей. Армения, не желая отступать, произвела четвертую замену на 73-й минуте, выпустив вместо А. Мираняна Г. Раноса. Тем не менее, Хорватия продолжала доминировать в игре, демонстрируя высокий уровень владения мячом и мастерство в атаке. На последних минутах матча обе команды произвели последние замены. На 83-й минуте Хорватия заменила Л. Маджера на Л. Сучича, а также заменила А. Будимира на М. Батурину. Армения же на 86-й минуте ввела в игру К. Оганесяна вместо Э. Пилояна. Матч завершился напряженными моментами, когда с обеих сторон вспыхивали эмоции. На 88-й минуте Э. Пилоян, игрок сборной Армении, получил желтую карточку, что подчеркивает решительность и агрессивность обеих команд до финального свистка. Несмотря на усилия обеих команд, счет на табло до конца матча так и не изменился, и победителем со счетом 1:0 стала сборная Хорватии. Матч продемонстрировал истинный дух футбола, обе команды проявили невероятное мастерство и решительность.