«Счёт по игре», — Юрий Коваль про 1:4 «Зари» от «Гента»

2023-12-01 07:14 Исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Коваль прокомментировал поражение своей команды от бельгийского «Гента» (1:4) ... «Счёт по игре», — Юрий Коваль про 1:4 «Зари» от «Гента»

Исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Коваль прокомментировал поражение своей команды от бельгийского «Гента» (1:4) во вчерашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги конференций.

Юрий Коваль

«Для зрителей игра получилась интересной, в ней было много моментов. Для тренера она была инфарктной. Счет по игре. Команда соперника очень хорошая. Класс игроков на сегодняшний день выше, чем футболистов „Зари“.

Что касается начала второго тайма (в первые 10 минут второго тайма „Заря“ пропустила два гола, — прим. ред.), то игроки не услышали меня. Надо было сыграть надежно, особенно в первые минуты. Знали, что после перерыва соперник усиливает давление. Ребята хотели сыграть за счет короткого паса, что привело к потере мяча и гола. Это ключевой момент в игре. Ну а при счете 0:2 сложно уже было держать оборону.

В этом году мы неудачно начали, но уверен, что „Заря“ займет свое достойное место», — сказал Коваль на послематчевой пресс-конференции.