Юрген Клопп — о руке Эдегора: «Я не понимаю, как можно сказать, что это не пенальти» (ВИДЕО)

2023-12-24 15:40 23 декабря состоялся матч 18-го тура чемпионата Англии между командами «Ливерпуль» и «Арсенал». Игра завершилась со ... Юрген Клопп — о руке Эдегора: «Я не понимаю, как можно сказать, что это не пенальти» (ВИДЕО)

23 декабря состоялся матч 18-го тура чемпионата Англии между командами «Ливерпуль» и «Арсенал». Игра завершилась со счетом 1:1.

Юрген Клопп, Getty Images

На 18-й минуте Мохамед Салах протолкнул мяч в штрафную площадку «канониров». Полузащитник гостей Эдегор рукой, опущенной вниз, остановил движение мяча. Главный арбитр не зафиксировал нарушение правил и не поставил пенальти, причем судьи на VAR не вмешались в эпизод.

После завершения встречи наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал ничейный результат, а также оценил этот эпизод:

«Игра Эдегора рукой? Ситуация с пенальти — странная, я не знаю, видел ли это судья, но вы посмотрите на это... Я не понимаю, как можно сказать, что это не пенальти. Помимо травм, прежде всего я должен сказать спасибо „Энфилду“. Это было невероятно.

У „Арсенала“ было хорошее начало. Они прекрасно играют на стандартах. Мы почти сделали искусственный офсайд, но, к сожалению, не получилось.

После пропущенного гола мы действительно нашли способ войти в игру. После перерыва мы должны были забить еще. Выиграли бы, если бы повели 2:1? Не знаю, но забивать должны были. Мы имели моменты, был и высокий прессинг. „Арсенал“ действительно исключительная команда, но за те 20 минут в конце мы слегка их разгромили. Мы чувствовали, что они шаткие, и нам следовало это использовать», — цитирует Клоппа ВВС.

Nellius
Vitalii Vivaldi - Опытный писатель
24.12.2023 17:08
А теперь подумайте, какие будут последствия и, соответственно, скандалы после матчей, когда уберут ВАР. Сколько голов, нарушений будут не засчитан?!