«Вчерашний матч против «Атлетико» показал все недостатки Андрея Лунина», — журналист

2024-02-05 17:52 Известный журналист Сергей Тищенко прокомментировал игру вратаря «Реала» украинца Андрея Лунина в матче чемпионата Испании против ... «Вчерашний матч против «Атлетико» показал все недостатки Андрея Лунина», — журналист

Известный журналист Сергей Тищенко прокомментировал игру вратаря «Реала» украинца Андрея Лунина в матче чемпионата Испании против «Атлетико» (1:1).

Андрей Лунин (слева; фото: gettyimages.com)

«Вчерашний матч против «Атлетико» показал все недостатки Андрея Лунина. В конце первого тайма прошла подача с углового «Атлетико». Даже через всю вратарскую. Только чудом никто не подставил голову. Лунин стоял на линии ворот.

В начале второго тайма «Атлетико» забил в аналогичной ситуации, но гол отменили из-за пассивного офсайда Сауля. Игроки «матрасников» увидели, что Лунин стоит на линии и начали навешивать прямо во вратарскую (там нет Рюдегера или Милитао, а только Дани Кавахаль).

Перед этими двумя угловыми Лунин пошел на перехват навесной передачи. Сделал несколько шагов перед и остановился. Было понятно, что до мяча он первый доберется. Аксель Витцель был очень близок к голу. Но реакция или инстинкты Андрея спасли ситуацию.

В случае с пропущенным голом — два защитника «Реала» не разобрались, кто из них должен играть в мяч. Начо и Карвахаль надеялись друг на друга. Но защитниками должен руководить и подсказывать вратарь», — написал Сергей в Телеграме.

05.02.2024, 17:52