Во вторник, 13 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на предсезонном турецком тренировочном сборе. Соперником команды Александра Шовковского были тбилисские «одноклубники».
Контрольный матч
«ДИНАМО» (Украина) — «ДИНАМО» (Тбилиси, Грузия) — 0:0
«Динамо» (Киев): 1.Бущан (35.Нещерет, 46), 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 73), 4.Попов (25.Дячук, 73), 32.Михавко, 20.Караваев (90.Гусев, 73), 6.Бражко, 10.Шапаренко (37.Царенко, 35, 34.Сирота, 73), 29.Буяльский (К) (9.Пономаренко, 73), 22.Кабаев (30.Диалло, 73), 91.Волошин (77.Бенито, 67), 11.Ванат (21.Супряга, 73)
Запасные: 51.Моргун, 74.Игнатенко, 18.Андриевский, 33.Балаба, 23.Осипенко.
«Динамо» (Тбилиси) (стартовый состав): 34.Макацария, 3.Каландадзе (К), 6.Ломинадзе, 13.Романовский, 21.Лопес, 28.Сантис, 29.Сихарушвили, 30.Симон, 31.Майсурадзе, 33.Акпудже, 39.Акила
Следует сразу отметить, что игра началась при существенном ливне, правда на качестве газона это не сказалось. Грузины начали активнее. На 15 минуте состоялся первый удар в створ ворот киевлян от Сантиса. Бущан поймал мяч, который летел по центру. Первого удара наших, от Бражка, пришлось ждать еще 6 минут. Но подавляющее большинство времени команды соревновались в количестве передач своему, останавливаясь обычно на отметке 6-7. Первые 45 минут промелькнули крайне неинтересно. Было движение, была борьба, иногда случались удары, но попаданий от наших так и не было. Как и по-настоящему опасных моментов.
После перерыва дождь усилился, дренаж начал уже не справляться, мяч все чаще стал застревать в лужах. В то же время киевляне стали все чаще выбегать в контратаки, хотя вода на газоне этому существенно мешала. На 59 минуте Ванат после паса на ход от Буяльского приблизился к штрафной и пробил с ее линии — мимо ворот. Борьба в каждом поединке на воде стала еще более ожесточенной, а вот конструктива в игре не стало больше. В итоге — сухая ничья на крайне мокром поле.
Следующий спарринг «Динамо» (Киев) проведет в пятницу, 16 февраля, против «Петрокуба» из Молдовы. Надеемся, погода улучшится.
Андрей КРАВЧУК
Всегда ведь так бывает, что Динамо играет плохо на сборах, а потом выносят вперед ногами всех соперников. Последние годы только так и бывает)))
-
nickmax
- Старожил
15.02.2024 15:52
Класна фотка!
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
14.02.2024 18:50
Для тих, хто "забув" або не здатен згадати, я нагадаю, що колись Збірна України, під керівництвом Блохіна, програла всі "товарняки" перед відбором але...потім зайняла Перше місце в "групі смерті"!!!
- 0
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
14.02.2024 16:59
Мені матч нагадав минулі роки. Колись ми з приятелями також збиралися та грали у футбол (щоправда, у футзал). Не було якоїсь тактики, стратегії, належного взаєморозуміння між партнерами, навіть техніка не в усіх була на потрібному рівні. Але грали у своє задоволення.
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
14.02.2024 14:55
Почитав коментара на нібито, динамівському сайті.
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
14.02.2024 14:44
Є друга гра на "0", це додає оптимізму.
- -1
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
14.02.2024 11:39
Вболіваю за рідне Динамо. Без варіантів. Такий мій хитромудрий аналіз.
- 1
-
Шурлок Полмс Елкин
- Наставник
14.02.2024 00:15
Я нарахував в огляді матчу п'ять заблокованих ударів які йшли в ствір воріт.
- 0
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
13.02.2024 21:44
Уверен , Шовковский ,персонально ,до игры, просит арбитров не удалять игроков из состава команд соперников .
- -1
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
13.02.2024 21:28
Я не понимаю одного, из-за тренировочных игр у многих прединфарктное состояние. Угомонитесь! Продолжиться чемпионат и тогда будем переживать,тем более,что на сборах крупных поразок и нет!
- 3
-
Funt Return
- Наставник
13.02.2024 21:31
Честно говоря, я думал, что уже не осталось наивных оптимистов в розовых очках! Годы ничему не учат?
- -1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
13.02.2024 21:26
При всем при том сегодня прогресс имеет место. Командные скорости были выше, % брака ниже, были моменты (хотя не реализованные). По методике Зеленцова при снижении физических нагрузок повышаются скоростные показатели. Главный вопрос - правильно ли рассчитали физические нагрузки? Главное не перегрузить. Такое бывало. Меньше - не хватит запала на сезон. Больше - не получится сверхвосстановления. Второй вопрос - на какую дату нужен пик формы. Все сложно. Не уверен, что тренерский штат все это осилит.
- 1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
13.02.2024 21:12
хорошо хоть не проиграли, судя по всему погода нам подфартила - обычно техничным грузинам под ливнем не было где разгуляться.
- 0
-
Alex_Reef -(alex_reef)
- Наставник
13.02.2024 19:54
Беззуба гра!
- 1
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
13.02.2024 19:38
добре що я не бачив цю гру ! я просто забув що вона повинна бути !!
- -1
-
Funt Return
- Наставник
13.02.2024 19:47
Ви щасливчик!
- 1
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
13.02.2024 19:29
В академии не научили, в команде сами не научились, тренер - в глубоком ахере, не знает, что предпринять, игроки ждут ЦУ, сами думать не умеют. Могу себе представить обстановку в раздевалке. И только гениальный владелец клуба всем, ****, доволен...
- 0
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
13.02.2024 19:28
А Суркису нравится. Мазохист.
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
13.02.2024 19:58
з роками смаки змінюються.
- 0