Молодежное первенство. «Динамо» — «Заря» — 0:1. Подробности, интервью

2011-04-17 21:26 Как уже сообщалось, сегодня состоялся матч молодежных составов «Динамо» и «Зари». Предлагаем вашему вниманию обзор этой игры ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Заря» — 0:1. Подробности, интервью

Как уже сообщалось, сегодня состоялся матч молодежных составов «Динамо» и «Зари». Предлагаем вашему вниманию обзор этой игры и интервью участников с официального динамовского сайта.

После трех ничьих подряд подопечные Александра Хацкевича уступили в родных стенах. Единственный гол гости из Луганска забили за несколько минут до свистка на перерыв.

В этот раз в составе молодежной команды вышло на поле как никогда много футболистов основного состава: Бойко, Эль Каддури, Гиоане, Несмачный, Калитвинцев, Зозуля. С первых минут динамовцы старались не выпускать соперника со своей половины поля. Но каждый проход луганчан к нашим воротам таил в себе опасность. Первый же угловой в исполнении «Зари» едва не закончился для хозяев плачевно: после подачи в штрафную площадь Гордиенко угодил в перекладину! Еще раз динамовские защитники дали пробить Бородаю, и снова болельщики схватились за сердце — мяч прокатился в паре сантиметров от штанги, зацепив внешнюю сторону сетки. Впрочем, в плане стандартов не отставали и хозяева, им даже удалось забить после подачи с углового, но, к сожалению, ранее было зафиксировано нарушение правил. Неплохо пробивал Боровик со штрафного (эту обязанность он делил с Калитвинцевым), но немного неточно. А когда до перерыва оставались считанные минуты, «Заря» разыграла хорошую атаку. Если с первым ударом по воротам наши футболисты справились, то Жарый, к которому отскочил мяч, отправил его уже в пустые ворота.

Александр Хацкевич, пытаясь изменить ход игры, провел ряд замен. Но Савченко явно не вписался в игру, и вскоре снова оказался на скамейке запасных. А соперник тем временем не давал покоя Бойко. Убойный момент был у Кохмана, но фортуна явно была в динамовской футболке. Неплохой шанс отыграться был у Гиоане, но его удар со штрафного чуть левее центра ворот пришелся в стенку. Финальный штурм успеха также не принес. Акубардия пробил головой немного выше ворот, а прострел Панфилова заблокировали защитники.

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Какое может быть настроение при отрицательном результате? К сожалению, позиционно атаковать мы еще не умеем. Когда соперник закрывается, мы не можем вскрыть оборону. Говоришь, что нужно растягивать игру, но ребята пытаются играть в свой футбол и доказать, что правы они, а не мы. Плюс индивидуального мастерства еще не хватает. Когда команда позиционно защищается, нужно обыгрывать соперника один в один, тогда появится преимущество и острота. То, над чем мы работаем каждый день — это техника приема мяча, быстрого принятия решений. Если прошлый матч в Запорожье был достаточно неплохим в исполнении всей команды, то сегодня этого не скажешь. Присущая молодым ребятам нестабильность, к сожалению, еще проявляется. А стабильность, как известно, — признак мастерства.

Мы что-то пытались поменять после перерыва, даже сняли одного опорного полузащитника и играли практически в три нападающих, но количество не переросло в качество. Что касается Савченко, он вообще не попал в игру. Первое же его действие на поле было со знаком минус, а потом три потери мяча подряд. И при этом обижаемся, что не попадаем в состав, или выходим только на замену. В первую очередь, дело в отношении ребят к игре.

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Денис БАЛАН, защитник молодежной команды «Динамо»:

— Снова нет результата, опять мы сыграли неудачно. Нет побед, одни ничьи, и вот теперь поражение. Даже не знаю, с чем это связано. Не выполнили установку тренера. Александр Николаевич просил играть в короткий пас, больше передач делать вперед, вскрывать оборону через фланги, поскольку центр у них насыщенный. «Заря» села к воротам, а нам нужно было делать больше передач с флангов, которые должны были завершать нападающие. Мы этого не сделали. Взамен пытались «вскрыть» команду через центр, хотя там была «стена». Да, мы тоже забили, но с нарушением правил. А в следующем моменте, когда нужно было забивать, на ровном месте получили контратаку. Это было очень не к месту, после этого команда не собралась. Одним словом, провал. Мы должны были обыгрывать «Зарю». Не знаю, как умудрились проиграть. Нужно разобраться в себе и в тренировочном процессе, чтобы ответить на вопрос, чего каждый из нас стоит.