«Марсель» — «Шахтер» — 3:1. После матча. Марино Пушич: «Соперник действовал достаточно авантюрно»

2024-02-23 07:28 Главный тренер донецкого «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал поражение своей команды от французского «Марселя» (1:3) в ответном ... «Марсель» — «Шахтер» — 3:1. После матча. Марино Пушич: «Соперник действовал достаточно авантюрно»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал поражение своей команды от французского «Марселя» (1:3) в ответном матче плей-офф Лиги Европы за право выхода в 1/8 финала этого турнира, который состоялся вчера на поле провансальцев. Напомним, по сумме двух встреч (2:2, 1:3) «горняки» выбыли из турнира.

Марино Пушич

«Во-первых, я хочу поздравить соперника, потому что он заслужил победу. В то же время мы очень хорошо начали матч, контролировали игру, создавали моменты, забили гол — были на правильном пути к положительному результату. И до определенного момента все шло для нас достаточно хорошо, что нелегко с таким соперником, у которого много индивидуальных качеств, физической силы и поддержка болельщиков на стадионе.

Как команда мы хорошо играли первые 20−25 минут, но, к сожалению, допустили ошибку, а соперник сразу воспользовался ею, применив хорошие переходы, и после этого энергия игры изменилась, мы больше не могли показывать свою игру, что немного меня расстроило. Но хорошо, я могу это понять, потому что нелегко вернуться в игру после такого.

В общем мы начали второй тайм со счетом 1:1 — это все равно результат, это все равно игра. И даже в начале второго тайма мы неплохо владели мячом. „Марсель“ действовал достаточно авантюрно: с пасом издали и вторым голом, физическими аспектами и прочим. На самом деле, я не знаю, было ли у нас много голевых возможностей, фактически нет, но это касается и соперника: борьба продолжалась всю игру, пока мы снова не ошиблись, а они забили и сделали счет 1:2.

И вы знаете, в этот момент мы хотели что-то изменить, мы были к этому готовы, но сразу после этого пропустили третий гол — из ничего, также из-за ошибки. Поэтому футбол — игра, которая зависит от ошибок. К сожалению, мы их допустили трижды, что слишком с таким соперником, на таком стадионе. В общем, думаю, „Марсель“ заслужил эту победу. Это обидно для нас, потому что мы идеально начали эту игру, как я уже говорил, — невозможно лучше начать выездной матч с „Марселем“. Но это футбол: те, кто сделал меньше ошибок, наверное, будут иметь лучший результат. И это то, что произошло», — сказал Пушич на пресс-конференции после матча с «Марселем».