Жирона - Райо Вальекано - 3:0. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистика

2024-02-26 23:58 26 февраля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Жирона (Испания) и ... Жирона - Райо Вальекано - 3:0. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистика

26 февраля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Жирона (Испания) и Райо Вальекано (Испания).

Жирона - Райо Вальекано - 3:0. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистикаЖирона - Райо Вальекано - 3:0. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 26-й тур

Жирона (Испания)Райо Вальекано (Испания)3:0 (0:0)
Голы: Цыганков (52), Savio (90+1), Savio (90+6)

Предупреждения: Алекс Гарсия (54), Исмаила Сисс (65), M. Crespo (73), Хосеп Чаваррия (75), Хосеп Чаваррия (76), Перес (81), Ян Коуто (85), Savio (90+1)

Обзор матча Жирона - Райо Вальекано:

В захватывающем матче Ла Лиги на Estadi Municipal de Montilivi "Жирона" встретилась с "Райо Вальекано" в долгожданном противостоянии. Первый тайм закончился с равным счетом, обе команды пытались выйти из тупика, в результате чего счет в перерыве составил 0:0. Во втором тайме "Жирона" вышла вперед на 52-й минуте, когда В. Цыганков забил великолепный гол. Райо Вальекано отбивался, но его усилиям мешала серия желтых карточек: А. Гарсия, П. Сисса, М. Креспо, П. Чаварриа и К. Перес получили предупреждения.

Переломный момент наступил на 76-й минуте, когда игрок Райо Вальекано П. Чаварриа получил красную карточку, оставив свою команду в 10 человек до конца матча. Жирона воспользовалась своим численным преимуществом, и Савио забил два поздних гола на 90-й минуте, чтобы закрепить победу своей команды. Финальный свисток прозвучал при счете 3:0 в пользу Жироны, к радости домашних болельщиков. Матч продемонстрировал конкурентную природу Ла Лиги и стойкость обеих команд, но в итоге победа досталась "Жироне". В целом это был захватывающий и насыщенный событиями матч, который держал болельщиков в напряжении до самого конца. Жирона" одержала заслуженную победу, а "Райо Вальекано" постарается отыграться за поражение в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Мальорка — Жирона, Райо Вальекано — Кадис.