Как уже сообщалось, Артем Милевский, Олег Гусев и Александр Алиев, а также Сергей Ребров навестили онкобольных детей в Национальной детской специализированной больнице «ОХМАТДИТ». Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж DKwebTV об этой встрече.
Благородну справу зробили! Адже людські життя (тим більше дітей) дорожчі за усіляки голи та перемоги!
2
Игорь Багнюк(vprave.kiev.ua)
- Начинающий писатель
21.04.2011 18:02
А ведь организовать мероприятие можно было по другом. К примеру
"Футболисты Динамо Киев решили устроить благотворительную акцию и каждый выделил 10% от своей месячной заработной платы на закупку оборудования для больных детей"
Но нет, на клубы и Мазерати денежки, а тут приедем подарим коробку конфет и плакатик с автографом, и ребенок сразу полон здоровья
Этим детям безусловно необходимы дорогие лекарства и далеко не каждому из этих детей родители смогут их купить :( Но ведь и чувство праздника этим деткам необходимо и динамовцы им это чувство подарили. А дальше кто его знает как повернется? Может игроки и финансируют кому то из детей лечение, может уже деньги дали, мы же этого не знаем. В конце концов самые добрые дела совершаемые от чистого сердца остаются без огласки... Для игроков Динамо 10-15 тыс. у.е не очень большие деньги, но эти деньги вполне могут спасти кого то из детишек. Давайте верить в лучшее...
и я о том же.
мы с ним пол часа дискуссировали и он мне доказывал, что "всё в жизни делается для пиара и денег. " и тут за 5 минут все изменилось. все стало для души и людей.
просто я не люблю двуличных.
-1
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 20:02
Где я писал, что все стало для души и людей? Балолболами таких называют в мягкой форме.
0
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 20:01
Я не говорил, что Шахтер молодцы. Я всего лишь хотел сказать, что этот пиар у них намного лучше развит.
Извините, но я с Вами категорически несогласен на счет пиара. и деткам этим стало легче, пусть не много, но легче. Да конечно от этого визита ихние болезни не уменшились, но все же им очень важно знать, что о таких как они не забывают, не только простые люди, а и известные футболисты.
Если бы и другие футбольные команды (да и не только они, а и обычные люди) почаще занимались подобным, то наш мир стал бы лучше.
3
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 17:45
К мальчику который лижит в палате и думает выделит ли государство деньги на пересадку костного мозга или прийдётся не дожить до совершеннолетия - приезжают здоровые парни от которых сияет здоровьем и у которых дофига бабла и притом еще мальчик понимает, что приехали они не по личной инициативе а по направдению маркетингового отдела клуба, понимает так же что как только они уедут, то сразу же будут думать о вещах совершенно не связанных с ним. Просто феноменальная помощь.
Мальчик который лежит в палате, один одинешенький, вдруг видит, что к ним в гости приехали люди которым ихняя судьба интересна, пусть и не много, но все же ..
Вы думаете так легко лежать там одному, целыми днями смотреть на серые стени, проходить курсы химиотерапии ??? Когда любой человек к ним прийдет это праздник для этих деток.!!!!!
Тем более Ребров сказал, что они могут сдать кровь - это тоже по Вашему не помощь???
Даже если по направлению, в чем я очень сомневаюсь - они пришли туда, в отличии от нашего государства.!!! Они подарили им больше чем подарки, некоторым из них они подарили надежду на то, что ихняя жизнь и проблемы не безразличны другим людям. Хорошее настроение - это один из залогов выздоровления.!!!!
Нельзя во все и везде искать какую то выгоду и подвох.
Слова сказаные Ребровым и Милевским, как мне показались, были от чистого сердца.
3
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 18:04
Единственное что футболисты подарили детям - это чувство того что ими (детьми) просто воспользовались ради пиара. Я тоже могу прийти в больницу чтоб выразить свою надежду на их выздоровление, но - меня никто не пустит. Могу прийти с деньгами, которые хочу чтобы пошли на пользу детям но деньги просто прикарманит главврач - а отсюда еще можно понять, что всё было тонко договорено, в больницу позвонили серьезные дяди и сказали как вести себя персоналу. И вобще, думаете мальчик не задумался почему именно известные личности пришли выразить им свою "поддержку" а не представители простого населения с деньгами к примеру?
Вас послушать так все в этом мире покупается и договаривается.
Если главврач присвоит деньги и его не будет грызть совесть, за то что он отбирает деньги у больных - то Бог ему судья. Но есть честные и благородные люди.
Вы говорите могу с деньгами прийти, выразить надежду так, что Вам мешает??? Пусть не в онкологическую больницу, а в простой детдом. По личному опыту могу сказать, что туда пускают всех!!!! Когда я учился в школе наш класс был волонтером. мы каждый месяц ездили по детдомам, приемникам - помогали чем могли. Да и сейчас когда есть время мы с моей семьей ездим. И когда я общаюсь с детьми, порой и не очень здоровыми - то я вижу блеск в их глазах. Те эмоции когда они дарят тебе какой то рисунок или подделки не сравнятся ни с чем.
3
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 18:15
Просто вместе с вами не приходит съемочная бригада...
Я не вижу смысла продолжать с Вами разговор, мы говорим на разных языках.
Я просто задам последний вопрос - а Вам некогда не приходила мысль, что тот же Гусев, Алиев, Милевский, Ребров - сделали это от чистого сердца. Может им действительно не безразлично судьба этих детей.
Я уверен, что если они сделали это от чистого сердца, то это добро( пусть и небольшое) обязательно к им вернется.
2
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 18:24
От чистого сердца - У Реброва семья в Лондоне живёт а Милевский от того же чувства ездит на машине, стоимость которой превышает пару-тройку операций для тех бедных дитишек.
Да конечно.
А еще Реброву с Милей заранее дали вопросы, они дома написали ответы и выучили их.
Извините меня, но я больше не хочу с Вами говорить. Я Вам про Ивана, Вы мне про Болвана.
Нельзя быть таким циником, поверьте НЕ ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ПИАРА И ДЕНЕГ.!!
3
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 18:41
Поверьте лучше мне, всё в жизни делается для пиара и денег.
Отлично, но когда я ездю в детдом, я не получаю за каждый визит по 1 000 баксов, меня не печатают в газетах.
У меня масса знакомых - волонтеров. Я знаю многих людей из различных фондов помощи. Мы не делаем это для пиара!!!!
Обычно когда люди думает это где-то там, нас не коснется - происходит иначе. Мы просто понимаем что на месте этих людей может оказаться каждый из нас. И возможно кому то из нас тоже понадобиться помощь.
Вы просто хоть раз съездите в какой то детдом или приют, я уверенн что для Вас что то сделают( рисунок или песенку споют) - Вы измените свое мнение и будете думать иначе.
Вы поймете, что не все ради денег и пиара...
Присоеденяюсь к Fit.
"Поверьте лучше мне, всё в жизни делается для пиара и денег." - после такой фразы продолжать разговор просто нет смысла. Пусть дети сидят там одни, но футболисты не получат пиара. А детям празник. Не вериш? Когда-то в детстве (лет 7-8), я лежал в больнице с воспалением легких, как раз на НГ. Нас предупредили, что прийдет Дед Мороз с телевиденьем. Хоть камеры немного напрягали, но радости мы получили массу, ведь на НГ добрый Дед и о нас не забыл. И я тогда абсолютно не думал о пиаре, деньгах. Я просто радувался празнику. Дети по-взлослее может понимали и больше, но тоже были рады. И эти дети хоть на пару минут отвлеклись от проблем и получили позитивные эмоции. Примеров я могу навести много, но лучше сам прийди в больницу или приют и ты сам все поймёш.
Есть много небезразличных людей, доволи известных которые занимаются благотворительностью. И что, Вы хотите сказать, что это для пиара.??
У Вас не возникала мысль, что у них просто есть совесть и что-то человеческое.
За ихние визите они получает получают детские улыбки и благодарность в глазах - а это намного больше и важнее, чем деньги или популярность.
Олег Малой(Dnepropetrovskiy_Rembo_Na)
- Опытный писатель
21.04.2011 17:03
Что в подобных нарезках, что в 100% Динамо комментатор голос уничтожает. 100% Динамо как смотрю - так независимо от результатов о которых идёт речь - всплакнуть хочется.
You Wellcom to: www.donor.org.ua
Там "без коментаторів". Раніше від "білокров'я" просто вмирали, нині спасають, але тільки так, через сторонню допомогу.
Добрі речі творяться під сонцем! Приємно за Динамо, чи за Шахтар, чи ту саму Барсу, що підтримує UNICEF. Але, що цікаво, до благодійності може долучитися будь хто. Приказка "з миру по нитці- голому рубаха" теж працює.
"Футболисты Динамо Киев решили устроить благотворительную акцию и каждый выделил 10% от своей месячной заработной платы на закупку оборудования для больных детей"
Но нет, на клубы и Мазерати денежки, а тут приедем подарим коробку конфет и плакатик с автографом, и ребенок сразу полон здоровья
Не то что кротовский Виллиан в торговом центре девкам автографы раздавал.
Так получается??