Очередной скандал с игроком «Реала»: Винисиус Жуниор схватил за горло футболиста «РБ Лейпциг», но арбитр не удалил бразильца

2024-03-07 12:59 Скандальный эпизод произошел в ответном матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «РБ Лейпциг». Винисиус ... Очередной скандал с игроком «Реала»: Винисиус Жуниор схватил за горло футболиста «РБ Лейпциг», но арбитр не удалил бразильца

Скандальный эпизод произошел в ответном матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «РБ Лейпциг».

Винисиус Жуниор и Вилли Орбан

Винисиус Жуниор и Вилли ОрбанВинисиус Жуниор и Вилли Орбан

На 54 минуте поединка полузащитник «Реала» Винисиус Жуниор вновь проявил свое неуважение к соперникам. Бразилец сперва сфолил на Вилли Орбане, а потом схватил оппонента за горло. За свои подлые действия полузащитник мадридцем получил лишь желтую карточку от главного арбитра встречи итальянца Давиде Массы, хотя заслуживал удаления.

Примечательно, что уже на 65-й минуте игры именно Винисиус Жуниор забил единственный гол «Реала» в этом матче. Поединок завершился вничью 1:1, и команда Анчелотти вышла в четвертьфинал турнира.

«Если бы один из наших футболистов так схватил за горло игрока „Реала“, он был бы удален. Это 100%», — сказал после игры защитник «РБ Лейпциг» Беньямин Хенрикс.

«У судьей не хватает смелости, чтобы удалять таких футболистов. Винисиус схватил меня за горло обеими руками. Это неуважение», — заявил защитник «РБ Лейпциг» Вилли Орбан.