Рома - Сассуоло - 1:0. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2024-03-17 20:56 17 марта состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Рома (Рим) и ... Рома - Сассуоло - 1:0. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

17 марта состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Рома (Рим) и Сассуоло (Италия).

Рома - Сассуоло - 1:0. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаРома - Сассуоло - 1:0. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 29-й тур

Рома (Рим)Сассуоло (Италия)1:0 (0:0)
Голы: Пеллегрини (50)

Предупреждения: Пеллегрини (59), Азмун (89), Мартин Эрлич (90)

Обзор матча Рома - Сассуоло:

В напряженном матче Серии А на "Стадио Олимпико" "Рома" одержала уверенную победу над "Сассуоло" со счетом 1:0. В первом тайме обеим командам никак не удавалось выйти из тупика, и к перерыву счет остался 0:0. Однако во втором тайме именно "Роме" удалось перехватить инициативу. Решающий момент наступил на 50-й минуте, когда Лоренцо Пеллегрини забил единственный гол в матче и вывел свою команду вперед. AS Roma провела несколько замен в течение всего матча, чтобы сохранить свое преимущество и довести игру до конца. Леонардо Спинаццола, Хуссем Ауар и Рик Карсдорп вышли на поле, чтобы придать команде сил и энергии.

Сассуоло также произвел несколько замен, пытаясь отыграться: Педро Обианг, Грегуар Дефрель, Урош Расич и Андреа Пинамонти вышли на поле. Однако им так и не удалось прорвать оборону "Ромы", и на последних минутах матча обе команды получили по желтой карточке. Сардар Азмун из "Ромы" и Мараш Кумбулла из "Сассуоло" получили предупреждения от судьи в напряженной концовке матча. В итоге "Рома" удержала свое небольшое преимущество и завоевала все три очка в упорной борьбе с "Сассуоло". Победа сохраняет шансы на попадание в четверку лучших в турнирной таблице Серии А, в то время как "Сассуоло" будет стремиться отыграться в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Лечче — Рома, Сассуоло — Удинезе.