Товарищеский матч. Украина (U-21) — Марокко (U-23) — 1:0

2024-03-23 08:03 Молодежная сборная Украины провела товарищеский поединок против команды Марокко (U-23), которая, кстати, является будущим соперником олимпийской ... Товарищеский матч. Украина (U-21) — Марокко (U-23) — 1:0

Молодежная сборная Украины провела товарищеский поединок против команды Марокко (U-23), которая, кстати, является будущим соперником олимпийской сборной Украины на летних Играх-2024 во Франции. Игра состоялась в турецкой Анталье на стадионе «Мардан».

Товарищеский матч

Украина (U-21) Марокко (U-23) 1:0 (1:0)
Гол: Очеретько (19)

Украина: (1-й тайм) − Нещерет, Крупский, Слюбык, Батагов (К), Смоляков, Очеретько, Крушинский, Брагару, Рубчинский, Хлань, Горбач; (2-й тайм) − Кинарейкин, Роман, Салюк, Павлюк, Смоляков, Варфоломеев, Яцик, Квасница, Пастух, Волошин (К), Краснопир.

Начало матча проходило в равной борьбе без моментов, пока на 19-й минуте Очеретько ударом с подбора из-за пределов штрафной не открыл счет. Позже неточной попыткой отметился Горбач, затем Эль-Ваззани вышел на свидание с Нещеретом, однако свой шанс упустил. Впоследствии не воспользовался ошибкой у ворот сине-желтых Беграви, пробив слишком слабо.

На 33-й минуте Хлань перехватил мяч и ворвался в штрафную, но его удар заблокировали. Марокканцы ответили опасным ударом Эль-Вахди, с которым справился Нещерет. До перерыва можно отметить неточную дальнюю попытку Брагару.

В перерыве наставник украинской «молодежки» Унаи Мельгоса сменил почти весь состав нашей команды. Второй тайм начался с неудачного действия голкипера Марокко, когда мяч едва не влетел в ворота рикошетом. Позже с хорошей позиции Волошин головой пробил мимо. На 64-й минуте Квасница здорово исполнил штрафной, но вратарь его удар парировал.

Марокканцы ответили проходом Эззалзули, который с острого угла не смог переиграть Кинарейкина. Вскоре украинцы разогнали контратаку, которую Пастух завершил ударом в руки голкиперу, позже в створ пробил Краснопир. Соперники ответили ударом Эль-Вахди, на который среагировал Кинарейкин. В конце матча сине-желтые заблокировали опасный удар Беграви. Впоследствии он же таки отправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда. В итоге украинцы удержали победный счет — 1:0.

Напомним, что 26 марта в рамках отбора молодежного чемпионата Европы 2025 года состоится поединок Азербайджан — Украина, который пройдет в Баку на «Азерсун Арена». Встреча начнется в 14:00 по киевскому времени. Сейчас с пятью победами в пяти матчах команда Унаи Мельгосы уверенно возглавляет таблицу группы F.