Евро-2024 U-19. Юношеская сборная Украины разгромила Швейцарию и добыла путевку в финальный турнир

2024-03-26 17:27 Сегодня, 26 марта юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) завершила борьбу в элит-раунде ... Евро-2024 U-19. Юношеская сборная Украины разгромила Швейцарию и добыла путевку в финальный турнир
26.03.2024, 17:27

Сегодня, 26 марта юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) завершила борьбу в элит-раунде отбора Евро-2024 U-19.

Евро-2024 U-19. Элит-раунд отбора. Группа 7

Украина U-19 — Швейцария U-19 — 3:0 (0:0)
Голы
: Синчук (63), Пономаренко (68, 78).

Украина: Крапивцов, Гусев (Стрюков, 90+1), Мельниченко, Михавко, Огарков, Гаджиев (Тутеров, 90+1), Ващенко, Кревсун (Баденко, 84), Синчук, Пономаренко (Дубровный, 84), Маткевич (Цуканов, 71).

Швейцария: Хубер, Аншо (Манзанби, 78), Огбус, Зайлер, Деме, Окафор (Джемалия, 54), Маркес, Кесслер (Ваттара, 69), Беней, Лиг (Люти, 54), Зе (Нилакандан, 54).

Ранее подопечные Дмитрия Михайленко одолели Северную Македонию (2:0) и Латвию (3:0). Швейцарцы также одержали две победы, но имели худшую разницу мячей. Поэтому для получения первой строчки в группе и путевки на Евро украинцам было достаточно ничьей в сегодняшнем поединке в Скопье.

В начале встречи Маткевич головой пробил в створ, вскоре другую его попытку заблокировал визави. Швейцарцы ответили опасным ударом со штрафного рядом со стойкой. На 26-й минуте Синчук пробил с острого угла, но Хубер свою команду выручил. В конце первого тайма после углового выше цели пришелся удар Михавко. Незадолго до перерыва Беней воспользовался ошибкой украинских защитников, но с убойной позиции пробил в руки Крапивцову.

На 55-й минуте Беней снова оказался на хорошей позиции, но пробил выше. Украинцы ответили опасным ударом Синчука, который в прыжке потянул Хубер. Но на 63-й минуте тот же Синчук перехватил мяч возле чужой штрафной и на этот раз попал точно в девятку, открыв счет.

Попытки швейцарцев быстро отыграться оказались неудачными. Зато на 68-й минуте после заброса Кревсуна опередил кипера и отправил мяч в пустые ворота Пономаренко. Позже Матвей оформил дубль, воспользовавшись классным пасом Михавка из центра поля. В итоге сборная Украины одержала победу со счетом 3:0.

Таким образом, наши ребята одержали три виктории, заняли первое место в группе и квалифицировались на чемпионат Европы, который будет проходить 15-28 июля в Северной Ирландии с участием восьми сборных. Жеребьевка финального турнира состоится 17 апреля в Белфасте.

auto-fa
Ба вовна - Старожил
26.03.2024 17:55
Ну в цей час "олімпійці" Брагару, Очередько, Квасніца грали за U-21, Судаков, Таловеров та Бражко за основну, Бондаренко та Криськів філоніли. То ж ті хто зилилися Японії, там власне з основи лише пару гравців. Тож так, Ротаню потрібно змінити склад на основний, але усі інші збірні грали офіційні матчі тож він не мав можливості бажаних гравців задіяти.