Чемпионат юношеских команд. «Ворскла» — «Динамо» — 0:3. Отчет о матче

2024-04-01 16:02 В понедельник, 1-го апреля, в рамках 22-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось ... Чемпионат юношеских команд. «Ворскла» — «Динамо» — 0:3. Отчет о матче

В понедельник, 1-го апреля, в рамках 22-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось с полтавской «Ворсклой».

Чемпионат U-19

«Ворскла» — «Динамо» — 0:3(0:3)

Голы: Кремчанин (2), Осипенко (31), Гусев (33)

Предупреждения: Тищенко (46) — Захарченко (19), Белый (26), Маткевич (70).

«Ворскла»: 31 Ященко, 41. Булгатов, 45. Романец, 3. Багинский, 26. Прус (к), 14. Оденцов (10. Крецул, 75), 49. Тищенко, 99. Сердюк (77. Кухта, 58), 37. Шевченко (95. Селин, 75), 5. Хоменко (8. Кривобок, 46), 33. Островский (19. Бугай, 81).

«Динамо»: 71. Суркис, 20. Гусев (15. Дикий, 81), 5. Сизонюк (23. Озимай, 58), 4. Захарченко, 6. Котуха, 3. Балаба (к), 22. Осипенко (18. Саленко, 81), 8. Белый, 7. Кремчанин, 10. Маткевич (17. Калин, 72), 11. Пономаренко (9. Лобко, 81).

Этот матч был выездным для нашей команды и проходил на поле стадиона «Молодежный» в Полтаве. Отметим, что в предыдущих турах динамовцы набрали 51 очко и занимали первое место в турнирной таблице. А «Ворскла» с 26 очками находилась на 9-й строчке.

Динамовцы начали поединок активно, и уже первая же атака «бело-синих» завершилась забитым мячом. Маткевич великолепной передачей вывел один на один с вратарем Кремчанина, тот сблизился с воротами и с линии штрафной площадки точным ударом направил мяч в сетку — 1:0. Хозяева пытались владеть мячом, но каждый раз его своевременно перехватывали киевляне и развивали свои атаки. Правда, полтавчанам удались несколько острых выпадов, но защита нашей команды действовала надежно, поэтому все, чего смогли достичь соперники — это два подряд угловых удара.

В нескольких эпизодах пришлось вступать в игру вратарю Суркису, в частности, после штрафного он уверенно выбил мяч кулаками и ликвидировал угрозу. В составе гостей отметим перспективный удар Белого, который тоже завершился угловым. Еще однажды динамовцы нанесли дальний удар, с которым смогла справиться защита «Ворсклы». В общем, в первом тайме основная угроза воротам обеих команд возникала именно после стандартных положений.

Правда, следующие мячи наша команда забила после игровых комбинаций. Но сначала создать напряжение у ворот Суркиса пытались полтавчане, но на перспективный прострел Багинского никто не откликнулся. А вот динамовцы после розыгрыша мяча от ворот провели быструю атаку: Белый хорошей передачей нашел Осипенко, тот ворвался в штрафную и с острого угла поразил дальний угол ворот — 2:0. А буквально через две минуты счет до крупного довел Гусев, который оказался в центре штрафной, откликнулся на фланговую передачу слева и свою возможность не упустил — 3:0. Поэтому на перерыв киевляне ушли при комфортном преимуществе.

Второй тайм активнее начали хозяева, которые стремились отыграться. Но такой возможности динамовцы им не давали. Пожалуй, ближайшим к тому, чтобы сократить отставание в счете был Шевченко, но с выгодной позиции не попал в дальний угол. У гостей было несколько хороших возможностей, чтобы отличиться еще, но в завершающей стадии каждый раз не хватало совсем немного. В частности, в составе нашей команды отметим хороший прострел Осипенко, но соперники смогли выбить мяч на угловой.

Незадолго до финального свистка к воротам прорывался Калин, далее мяч оказался у Лобко, но с его ударом с близкого расстояния справился вратарь Ященко. И наш нападающий находился в офсайде. Несмотря на достаточное количество моментов для взятия ворот, зрители голов больше не увидели. Хотя уже в компенсированное время Ященко дважды спас свою команду, в том числе, после удара Саленко с близкого расстояния. В общем, киевляне контролировали игру и уверенно довели ее до победы — 3:0.

Отметим, что свой следующий матч в юношеском первенстве Украины «Динамо U-19» проведет в воскресенье, 7-го апреля, дома против «ЛНЗ» (Черкассы).