«Просидели на половине поля соперника оба тайма. Это футбол...», — Вернидуб о 1:1 «Кривбасса» с «Ворсклой»

2024-04-09 09:40 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал домашнюю ничью против полтавской «Ворсклы» (1:1) во вчерашнем матче ... «Просидели на половине поля соперника оба тайма. Это футбол...», — Вернидуб о 1:1 «Кривбасса» с «Ворсклой»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал домашнюю ничью против полтавской «Ворсклы» (1:1) во вчерашнем матче 23-го тура чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб

«Играли неплохо, нужно было только забить при счете 1:1, но не забили. Сыграли вничью. На мой взгляд, мы потеряли два очка, а не набрали одно. Это футбол, надо поднимать голову и двигаться дальше. Впереди — два тяжелых выезда: Львов и Одесса. Надо ехать во Львов и брать три балла.

Сегодня я не увидел ни одного футболиста, который бы выпал из игры. Все очень хотели играть и победить. Забили первый гол, но потом так обидно пропустили... Потеряли мяч в центре поля. В этом эпизоде сыграли не так, как было надо. А надо было проще. Пропустили контратаку. Хотя я предупреждал, что „Ворскла“ хорошо проводит контрвыпады, что они и доказали. Но, в то же время, больше моментов у наших ворот я в первом тайме не увидел.

Мы просидели на половине поля соперника оба тайма. После перерыва „Ворскла“ играла в пять защитников, и, честно говоря, я такого не помню от них. Все за линией мяча. У них была конкретная задача: выстоять и не пропустить, чего они и достигли. А мы не забили... Хотя были классные моменты», — приводит слова Вернидуба официальный сайт «Кривбасса».