Сергей Долганский: «От «Динамо» пропускали позиционно, от «Шахтера» — после индивидуальной ошибки нашего футболиста»

2024-04-14 21:52 Исполняющий обязанности главного тренера полтавской «Ворсклы» Сергей Долганский подвел итоги сегодняшнего матча своей команды с донецким ... Сергей Долганский: «От «Динамо» пропускали позиционно, от «Шахтера» — после индивидуальной ошибки нашего футболиста»

Исполняющий обязанности главного тренера полтавской «Ворсклы» Сергей Долганский подвел итоги сегодняшнего матча своей команды с донецким «Шахтером» (0:1) в 24-м туре чемпионата Украины.

Сергей Долганский. Фото — А. Попов

«Понимали, с кем играли, понимали, как надо играть. В первом тайме, даже на фоне такой команды, мы выглядели достаточно уверенно, создавали моменты. В первом тайме все решил момент, который возник после нашей ошибки. Если в матче с „Динамо“ мы пропускали после позиционный ошибок защитников — не было баланса, и соперник этим воспользовался через зоны, то сегодня речь идет об индивидуальной ошибке футболиста. Мы подавали стандарт, был отскок и Мякушко был на мяче, но сыграл не по ситуации.

Во втором тайме, когда мы уже играли в большинстве, у футболистов не было понимания, что с этим делать.

Мы еще не играли против команд, которые действуют с нижним блоком в обороне. Все зависело от креативности наших футболистов и их понимания такой ситуации. Это сказалось.

Шахтер“ — команда, которая всегда создает моменты в любом матче, даже в еврокубках. Эта команда очень хорошо играет в атаке. Я недоволен нашей игрой в обороне.

Самое главное: мы не можем сыграть несколько матчей подряд одним составом, чтобы был виден постоянный рисунок игры. Я вижу желание футболистов, этим я доволен, но есть куда расти, надо найти баланс в обороне. В общем, работы еще много. Впрочем, ее всегда много. Но главное, что есть желание и понимание со стороны футболистов», — сказал Долганский на послематчевой пресс-конференции.